Патенты принадлежащие Морозов Николай Кузьмич (RU)

Изобретение относится к заточке режущих кромок ножей. Осуществляют установку затачиваемого ножа в держатель станка для заточки режущих кромок ножей, содержащий рабочий стол.

Изобретение относится к области абразивной обработки и может быть использовано на предприятиях и в быту для заточки пильных цепей. Станок содержит станину, механизм резания, механизм подачи заточного диска на врезание с шарниром и механизмы позиционирования пильной цепи для обеспечения угла заточки зуба цепи в плане и угла резания зуба.

Изобретение относится к области абразивной обработки и может быть использовано при заточке режущих кромок кусачек. Позиционирование и обработку левой и правой режущих кромок установленных в держателе кусачек осуществляют с помощью разных столов для позиционирования и заточки, на которых устанавливают держатель кусачек.

Изобретение относится к области абразивной обработки и может быть использовано при заточке пильных цепей. Осуществляют позиционирование цепи и заточного диска относительно друг друга для установки угла заточки зуба в плане, угла резания зуба и угла направления заточки.

Изобретение относится к области абразивной обработки и может быть использовано для заточки пильных цепей. Устройство содержит станину, механизм резания с заточным диском, механизм позиционирования пильной цепи с поворотной платформой для обеспечения угла заточки зуба в плане и механизмы позиционирования пильной цепи для обеспечения угла резания зуба цепи и угла направления заточки.
Наверх