Патенты принадлежащие Акционерное общество "Швабе - Оборона и Защита" (АО "Швабе - Оборона и Защита") (RU)

Заявленное изобретение относится к оптическим системам искателей поля телескопов, а также для визуальных наблюдений в телескопах и астрономических бинокулярных приборах с увеличенным полем зрения. Окуляр содержит четыре оптических компонента.

Клеевая композиция относится к химической промышленности и используется для обработки оптических материалов. Содержит шеллак, спирт этиловый, дибутилфталат при следующем соотношении компонентов, вес.

Герметизирующая композиция используется в оптическом приборостроении для герметизации приборов, эксплуатируемых в интервале температур от минус 50°C до 55°C. Композиция содержит, масс.

Клеевая композиция относится к химической промышленности и используется для обработки оптических материалов. Композиция содержит канифоль, парафин, воск полиэтиленовый при следующем соотношении компонентов, вес.%: канифоль 87,0, парафин 10,0, воск полиэтиленовый 3,0.

Окуляр с вынесенным зрачком содержит пять линз, объединенных в три оптических компонента, из которых первые два компонента со стороны плоскости изображения выполнены в виде склеенных линз, а глазной компонент - в виде положительной менисковой линзы, обернутой вогнутостью к глазу наблюдателя.

Широкоугольный окуляр может быть использован для визуальных наблюдений в телескопах, работающих в режиме кометоискателей и астрономических бинокулярах с увеличенным полем зрения. Окуляр содержит пять линз, объединенных в три положительных оптических компонента.
Наверх