Патенты принадлежащие ЧЖУНИН ЧАНЦЗЯН ИНТЕРНЭШНЛ НЬЮ ЭНЕРДЖИ ИНВЕСТМЕНТ КО., ЛТД. (CN)

Изобретение относится к способу сушки топлива из биомассы и мобильному платформенному устройству для сушки топлива из биомассы. Для его осуществления используют мобильную платформу на транспортном средстве для разделения основных процессов на производственной линии для сушки топлива из биомассы в стационарной установке так, что основные процессы выполняются в нескольких независимо транспортируемых функциональных транспортных средствах.

Изобретение относится к способу и устройству для использования избыточного тепла от топочного газа электростанции для высушивания топлива из биомассы. Способ включает следующие стадии: 1) постепенное использование избыточного тепла от топочного газа; 2) высокотемпературное быстрое высушивание горячим воздухом первой ступени; 3) среднетемпературное высушивание при постоянной скорости горячим воздухом второй ступени; 4) низкотемпературное ускоренное высушивание третьей ступени.

Изобретение относится к технологии сушки с использованием солнечной энергии, более конкретно к комплексной системе сушки на солнечной энергии, выполненной с возможностью сбора тепла, аккумулирования тепла и подачи тепла.

Изобретение относится к области генерации солнечной тепловой энергии, а более конкретно к устройству/системе генерации тепловой мощности, содержащему солнечные термоколлекторы желобкового типа, заполненные водой, а также к способу генерации мощности, использующему подобное устройство/систему.

Изобретение относится к способу получения полимерной эмульсии на основе карданола и касторового масла из биомассы. Способ включает: растворение карданола в растворителе а, добавление сульфурирующего реагента и сильного основания, обеспечение прохождения реакции и охлаждение, регулирование значения рН и обеспечение прохождения реакции еще раз, охлаждение в течение ночи, фильтрование, растворение твердого вещества, промытого растворителем а, в безводном растворителе b, добавление модификатора и триэтиламина, и проведение реакции полимеризации для получения эмульгатора на основе карданола; после модифицирования касторового масла малеиновым ангидридом осуществляют добавление изоцианата, катализатора и удлинителя цепи для проведения полимеризации для получения полиуретанового форполимера на основе касторового масла; осуществляют добавление акрилатного мономера и воды к полиуретановому форполимеру на основе касторового масла и эмульгатору на основе карданола, обеспечивают набухание, увеличивают температуру до 70-90°С для прохождения реакции, осуществляют добавление инициатора для инициирования полимеризации в целях получения указанной эмульсии на основе биомассы.

Комплементарная система подачи тепловой энергии с использованием солнечной энергии и биомассы принадлежит к области использования чистой энергии. Система содержит устройство, концентрирующее солнечные лучи, емкость (1) для хранения солнечного тепла, энергоустановку на биомассе, устройство охлаждения и замораживания для охлаждения и систему нагревания воды для центрального нагревания.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Осуществляют обработку топочного газа от энергоустановки на биомассе для получения газа с объемной концентрацией диоксида углерода более 85%.
Наверх