Патенты принадлежащие МЕДИАТЕК ИНК. (CN)

Изобретение относится к внутреннему или внутреннему/внутреннему предсказанию для видеокодирования с использованием MMVD (слияние с разностью векторов движения). В частности, раскрывает различные способы уменьшения сложности MMVD и/или повышения производительности.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении обработки видео данных в соответствии с информацией параметров квантования (QP).

Изобретение относится к обработке изображений для составления всенаправленного (панорамного) изображения. Техническим результатом является обеспечение выходного формата макета, который будет эффективен с точки зрения сжатия.

Изобретение относится к кодированию изображений и видео, в частности к кодированию последовательностей граней, причем грани соответствуют граням куба или других многогранников, служащих для представления видео в формате реальности.

Изобретение относится к кодированию и декодированию видео и предназначено для системы кодирования, использующей привязку к текущему изображению (CPR). Технический результат – повышение эффективности кодирования.

Изобретение относится к кодированию и декодированию видеосигналов с компенсацией аффинного движения и предназначено для управления буфером системы кодирования видеосигналов. Технический результат – обеспечение компенсации аффинного движения за счет разложения вектора движения.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования слоя улучшения.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в устранении ненужной избыточности общей информации в заголовке слайса.
Наверх