Патенты принадлежащие ТЕХНИШЕ УНИВЕРЗИТЕТ ИЛЬМЕНАУ (DE)

Изобретение относится к средствам для формирования множества параметрических звуковых потоков. Технический результат заключается в улучшении качества пространственного звука.

Изобретение относится к средствам для маскирования ошибок при кодировании речи с низкой задержкой. Технический результат заключается в обеспечении возможности маскирования ошибок для кадров аудиосигнала без возникновения искусственных артефактов.

Изобретение относится к средствам посегментной настройки пространственного аудиосигнала к другой установке громкоговорителей для воспроизведения. Технический результат заключается в сохранении пространственного образа аудиосцены при перенастройке аудиосигнала к другой установке громкоговорителей.

Изобретение относится к обработке аудиосигналов и предназначено для для произвольных сдвигов частоты в области поддиапазонов. Технический результат - повышение качества воспроизведения аудиосигнала.

Изобретение относится к кодированию с предсказанием информационного сигнала. Технический результат - повышение точности кодирования с предсказанием информационного сигнала и обеспечение возможности лучшего поддержания качества сигнала.
Наверх