Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью НПП "Спецкабель" (RU)

Группа изобретений относится области проверки взрывоопасности кабелей, предназначенных для эксплуатации в электроустановках во взрывоопасных средах. Технический результат заключается в повышении точности определения взрывоопасности кабеля.

Изобретение относится к кабельной промышленности, в частности к герметичным высокочастотным кабельным линиям парной скрутки, предназначенным для стационарной внутренней прокладки по отсекам (модулям) на судах и другой технике, сконструированной на принципах модульного строительства.

Изобретение относится к симметричным высокочастотным герметичным кабелям пониженной пожароопасности для передачи данных, используемым в судостроении, в частности, на подводных судах. Высокочастотный симметричный герметичный кабель включает сердечник, состоящий по меньшей мере из одной пары скрученных между собой изолированных токопроводящих жил и заполненный герметизирующим заполнителем на основе низкомолекулярного каучука.

Изобретение относится к одной из отраслей электротехнической промышленности - кабельной технике, более конкретно к симметричным высокочастотным герметичным экранированным кабелям для передачи данных. В симметричном высокочастотном герметизированном кабеле, содержащем последовательно расположенные сердечник, включающий, по меньшей мере, одну пару скрученных между собой изолированных токопроводящих жил и герметизирующий заполнитель, поясную изоляцию, контактный проводник, экран из продольно завернутой с перекрытием кромок металлической фольги и защитную оболочку, между которыми также расположен герметизирующий заполнитель, контактный проводник, выполнен зигзагообразно с избыточной длиной.

Изобретение относится к электротехнической промышленности и может быть использовано в различных отраслях промышленности. Кабель содержит сердечник, включающий, по меньшей мере, одну токопроводящую жилу или пару, тройку скрученных токопроводящих жил (1), на каждую из которых наложена изоляция (2) из кремнийорганической резины с усиливающим наполнителем, а также внешнюю оболочку, в которую заключен сердечник.

Изобретение относится к кабельной технике, а именно к симметричным высокочастотным герметизированным огнестойким кабелям для передачи данных. Кабель включает токопроводящие жилы из круглой медной проволоки с изоляцией из огнестойкой кремнийорганической резины, которые попарно скручены совместно с корделями из водоблокирующих нитей, поверх которых наложен экран из ламинированной алюминиевой фольги слоем металла наружу и оплетки из медных луженых проволок, наложенной равномерно поверх ламинированной алюминиевой фольги.
Наверх