Патенты принадлежащие Акционерное общество "Воронежский научно-исследовательский институт "Вега" (АО "ВНИИ "Вега") (RU)

Изобретение относится к средствам радиосвязи, а именно к направленным цифровым фазированным антенным решеткам с кольцевой структурой, и предназначено для обеспечения радиосвязи в составе аппаратуры базовых станций и ретрансляторов.

Изобретение относится к технике радиосвязи и может быть использовано при организации мобильных беспроводных динамических (самоорганизующихся) сетей между подвижными объектами, которые меняют координаты с течением времени по хаотическому (случайному) закону.
Изобретение относится к области передачи изображений по каналам связи с ограниченной полосой пропускания. Технический результат - уменьшение времени передачи изображения по каналу связи за счет уменьшения объема передаваемых сжатых данных.

Изобретение относится к передаче изображений при условии, когда на каналы передачи данных наложены ограничения по скорости и величине битовой ошибки. Техническим результатом является улучшение соотношения качества (т.е.
Изобретение относится к передаче изображений при условии, когда на каналы передачи данных наложены ограничения по скорости передачи. Технический результат - улучшение соотношения качества и коэффициента сжатия.

Изобретение относится к области радиосвязи, а именно к системам подвижной радиосвязи (сотовой связи), и может быть использовано для организации связи мобильных абонентов в системе радиосвязи специального назначения систем подвижной радиосвязи.

Изобретение относится к электромагнитному поляризованному высоковольтному высокочастотному герметичному реле для коммутации без нагрузки мощных радиотехнических цепей. Электромагнитное поляризованное реле, содержит основание, электромагнитную систему, состоящую из двух сердечников Н-образного вида с обмотками управления и постоянного магнита, и якорь в виде рычага, состоящего из двух плоских пружин, соединенных с одного конца с изолирующей пластиной.

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано для приема случайным образом распределенных частотно-модулированных сигналов в условиях подвижных объектов и многолучевого распространения сигнала.

Изобретение относится к антенной технике, а именно к антенным системам с электронным управлением лучом и применением кольцевых цифровых фазированных антенных решеток (ЦФАР) в мобильных и стационарных средствах связи.
Наверх