Патенты принадлежащие Закрытое акционерное общество "ФармФирма "Сотекс" (RU)

Изобретение относится к области медицины и химико-фармацевтической промышленности, в частности к лекарственному средству для лечения заболеваний головного мозга и способу лечения и профилактики таких заболеваний.

Группа изобретений относится к многокомпонентному комбинированному лекарственному препарату в форме шипучих таблеток, предназначенному для лечения гриппа, ОРВИ, простудных заболеваний. Лекарственный препарат содержит активные компоненты в виде парацетамола, аскорбиновой кислоты или ее соли, соли кальция, римантадина или его соли, рутозида или его соли и/или гидрата, лоратадина в фармацевтически эффективных дозах, а также газообразующую систему, состоящую из кислотного и щелочного компонентов, и наполнитель, связующее вещество, скользящее вещество, смазывающее вещество, при следующем соотношении компонентов, мас.%: парацетамол 8,0-40,0, аскорбиновая кислота или ее соли 2,0-20,0, соль кальция 2,0-20,0, римантадин или его соль 0,8-4,0, рутозид или его соль или гидрат 0,4-2,4, лоратадин 0,06-0,4, кислотный компонент 6,0-45,0, щелочной компонент 5,0-40,0, наполнитель 1,2-60,0, смазывающее вещество 1,0-5,0, скользящее вещество 1,0-5,0, связующее вещество 0,01-4,0.

Изобретение относится к медицине и фармацевтике и касается способа приготовления инъекционной формы препарата хондроитина сульфата, являющегося стимулятором репарации тканей. Способ включает последовательное растворение в инъекционной воде натрия дисульфита, хондроитина сульфата натрия, спирта бензилового, с последующим доведением, при необходимости, pH раствора до 6,0-7,5, при этом весь процесс растворения ингредиентов ведут под защитой азота.

Изобретение относится к способу получения 6-метил-2-этилпиридин-3-ол соли (2S)-2-ацетаминопентандиовой кислоты, который включает проведение реакции солеобразования между N-ацетил-L-глутаминовой кислотой и 2-этил-6-метил-3-оксипиридином в присутствии растворителя и последующую кристаллизацию, в котором в качестве растворителя используют азеотропную смесь изопропилового спирта и воды, а кристаллизацию проводят в среде ацетона.

Изобретение относится к области медицины и химико-фармацевтической промышленности, в частности к фармацевтической композиции в форме таблетки, обладающей нейропротекторной активностью, и способу получения фармацевтической композиции.

Группа изобретений относится к медицине и касается способа лечения повреждений опорно-двигательного аппарата, связанных с нарушением целостности кости, путем стимуляции образования костной мозоли, включающего инъекционное введение хондроитина сульфата внутримышечно.

Изобретение относится к области медицины и химико-фармацевтической промышленности, в частности к фармацевтической композиции для наружного применения, оказывающей обезболивающее и противовоспалительное действие, а также к способу ее получения.

Изобретение относится к области медицины и химико-фармацевтической промышленности, а именно - к лекарственному средству в форме раствора для внутривенного и внутримышечного введения для лечения заболеваний головного мозга и способу получения этого лекарственного средства.

Изобретение относится к медицине и заключается в трансдермальном средстве для лечения и профилактики болезней суставов и мягких тканей. Средство содержит хондропротектор глюкозамин; нестероидное противовоспалительное средство кетопрофен; фармацевтически приемлемую основу, включающую смесь растворителя N-метилпирролидона и пропиленгликоля; антиоксидант для хондропротектора, а именно лидокаин и лимонную кислоту; гелеобразователь, способный образовывать гели в кислой среде, и эмульгатор в виде неионогенного ПАВ.

Изобретение относится к области химико-фармацевтической промышленности и представляет собой наружное средство для лечения болезней суставов и мягких тканей, содержащее нестероидное противовоспалительное средство, в качестве которого используется мелоксикам, и фармацевтически приемлемую основу, представляющую собой смесь воды, трометамола, N-метилпирролидона и этанола, при этом мелоксикам находится в виде истинного раствора с компонентами основы.
Наверх