Патенты принадлежащие Байер Медикэл Кер Инк., (US)

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для моделирования распространения контрастного вещества у пациента. Для этого используют физиологически обоснованную фармакокинетическую модель, содержащую один нелинейный период насыщения в периферическом венозном компартменте.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к средствам средствам введения радиоактивных фармацевтических веществ. Способ планирования и мониторинга использования радиофармацевтического средства состоит в получении графика пациента для множества процедур инъекции радиофармацевтического средства, определении на его основе конфигурации многодозового контейнера для применения в ходе множества процедур инъекции радиофармацевтического средства, передаче графика пациента на систему доставки жидкости радиофармацевтического средства, обеспечении конфигурации многодозового контейнера на системе доставки жидкости радиофармацевтического средства, проведении множества процедур инъекции радиофармацевтического средства на основании графика пациента, мониторинге конфигурации многодозового контейнера в ходе множества процедур инъекции радиофармацевтического средства, определении того, имеет ли место риск, что по меньшей мере одна из множества процедур инъекции радиофармацевтического средства не может быть завершена надлежащим образом в связи с одним или несколькими изменениями графика пациента и обеспечении сигнала тревоги в ответ на риск при его определении.

Группа изобретений относится к медицине и медицинской технике. Способ мониторинга хода выполнения процедуры инъекции радиофармацевтического средства включает измерение и мониторинг активности радиофармацевтического средства, остающегося в части одноразового набора для введения радиофармацевтического средства, которые выполняют во время процедуры инъекции радиофармацевтического средства.
Наверх