Патенты принадлежащие ТЕКНОФОРМ ГЛАСС ИНСУЛЕЙШН ХОЛДИНГ ГМБХ (DE)

Предложен дистанционный профиль (1) для применения в качестве части дистанционной рамки, подходящей для установки в и/или вдоль краевой области стеклопакета (50) для образования и сохранения межстекольного пространства (53) между листами (51, 52) стекла.

В заявке описана технология, обеспечивающая повышение удерживающей силы между соединителем (10) и дистанционным элементом (1) для стеклопакетов. 5 н.

В изобретении описан дистанционный профиль для применения в дистанционной рамке (50) стеклопакета, содержащий полое тело (10) профиля, выполненное из первой пластмассы и имеющее камеру (20) для размещения гигроскопичного материала.

Распорный профиль для применения в распорной раме (50) изоляционного стеклопакета с полым телом (10) профиля из пластмассового материала с камерой (20), который простирается в продольном направлении (Z), который имеет внутреннюю стенку (12), наружную стенку (14), первую боковую стенку (16) и вторую боковую стенку (18), которые соединены с внутренней стенкой (12) и с наружной стенкой (14) для образования камеры (20), с первым и вторым армирующими слоями (22, 24) из металлического материала, которые простираются по первой и второй боковым стенкам (18) и частично по наружной стенке (14) с первым расстоянием (a1) друг от друга и имеют первую и вторую толщину (d2), с диффузионно-барьерным слоем (26), который образован непосредственно на наружной стенке (14) между армирующими слоями (22, 24) и диффузионно-непроницаемо соединен с ними же для образования диффузионного барьера (27).
Наверх