Патенты принадлежащие СКАНСКА СВЕРИГЕ АБ (SE)

Изобретение относится к системе аккумулирования тепловой энергии, содержащей аккумулятор (2) энергии, обладающий вертикальным температурным градиентом, и внутреннюю комбинированную холодильно-нагревательную машину (15).

Изобретение относится к теплоэнергетике и может быть использовано в подземных аккумуляторах тепловой энергии. Подземный аккумулятор содержит колодец и по меньшей мере один туннель, соединенные друг с другом с обеспечением сообщения по текучей среде.

Изобретение относится к способу работы системы (1) для аккумулирования тепловой энергии. Система (1) содержит аккумулятор (2) энергии, обладающий вертикальным температурным градиентом, а способ включает выведение из аккумулятора (2) текучей среды, имеющей первую температуру (T1) и предназначенной для использования в первой теплопоглощающей системе (3).

Изобретение относится к аккумулятору тепловой энергии, содержащему по меньшей мере два туннеля (1а, 1b) для помещения в них текучей среды. Туннели (1а, 1b) соединены друг с другом с обеспечением сообщения между туннелями (1а, 1b) по текучей среде.

Изобретение относится к направляющей головке для распределения текучей среды и может быть использовано в аккумуляторе тепловой энергии. В направляющей головке (100) для распределения жидкости, обладающей скоростью, в объеме другой, по существу, стоячей жидкости образована группа проточных каналов (150, 160, 170).
Наверх