Патенты принадлежащие Мирхайдарова Зубейда Маратовна (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к рефлексотерапии и медицинской реабилитации. Для лечения больных с постковидным синдромом проводят воздействие на биологически активные точки путем подкожного инъекционного введения в них диспергированного биоматериала «Аллоплант», разведенного в физиологическом растворе в соотношении 30-50 мг биоматериала на 12 мл физиологического раствора.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к биологически активной композиции для лечения и коррекции иммунного статуса. Биологически активная композиция для лечения и коррекции иммунного статуса, состоящая из консервированной донорской соединительной ткани с элиминированными клеточными элементами, причем на 80-90% разблокированы химические связи протеогликанов и гликопротеинов, а композиция представляет собой, лиофилизат для перорального применения и содержит: гидролизированный коллаген, хондроитинсульфат, эластин, взятые в определенных соотношениях.
Изобретение относится к медицине, в частности к восстановительной и спортивной медицине, и может быть использовано для повышения работоспособности организма в условиях физических и психологических нагрузок, в том числе в период интенсивных тренировок.
Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмохирургии, и может быть использовано для повышения эффективности ретросклеропломбирования глаз диспергированным биоматериалом «Аллоплант». Для этого проводят рассечение конъюнктивы, смещение разреза относительно подлежащей теноновой оболочки параллельно лимбу на 3-4 мм.
Изобретение относится к медицине, а именно к оториноларингологии, и может быть использовано для лечения экссудативного среднего отита. Для этого осуществляют фармакопунктурное воздействие на корпоральные точки: IG4(вань-гу), IG17(тянь-жун), VB2(тин-хуэй), VB8(шуай-гу), VB10(фу-бай), VB11(тоу-цяо-инь), VB12(вань-гу), Т14(да-чжуй), Т20(бай-хуэй), Т22(синь-хуэй), GI4(хэ-гу), Е36(цзу-сань-ли), TR20(цзяо-сунь), TR21(эр-мэнь).
Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии, ортопедии, восстановительной и спортивной медицине, и предназначено для лечения больных с дорсопатией. Проводят инъекционное введение в область спины диспергированного биоматериала Аллоплант.
Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, и может быть использовано для лечения эпикондилитов или пяточной шпоры. Для этого проводят инъекционное воздействие в место патологии и близко расположенные ткани диспергированного биоматериала Аллоплант.
Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии, ортопедии и рефлексотерапии, и может быть использовано для лечения дегенеративных и воспалительно-дегенеративных заболеваний суставов. Для этого осуществляют инъекционное воздействие в зону больного сустава диспергированным биоматериалом Аллоплант, разведенным в физиологическом растворе.
Наверх