Патенты принадлежащие МАСКИО ГАСПАРДО С.П.А. (IT)

Настоящее изобретение относится к регулируемому распределительному узлу для сыпучих материалов. Регулируемый распределительный узел содержит бункер с выпускным отверстием и затвором для отделения указанного отверстия и объемное распределительное устройство, прикрепленное к бункеру у отверстия и снабженное приводом для подачи сыпучих материалов.

Устройство распределения семян для сеялки точного высева содержит корпус, в котором установлен диск селектора семян, вращающийся вокруг центральной оси и содержащий по меньшей мере одно кольцо отверстий, предназначенных для транспортировки семян по круговой траектории.

Прикатывающее колесо для семян для высевающих устройств для сеялок точного высева содержит сплошную шину (2) в форме диска, имеющую центральную ось для установки указанной шины на ступицу. При этом сплошная шина (2) содержит первую часть (7), проходящую в радиальном направлении от указанной центральной оси, и вторую часть (8), проходящую в радиальном направлении от указанной первой части (7).

Высевающий элемент для сельскохозяйственных сеялок точного высева содержит устройство отбора семян, которое включает кожух и перфорированный диск. приводимый во вращение в кожухе.

Высевающий элемент для сельскохозяйственных сеялок точного высева, содержащий устройство для отбора семян, относящееся к типу, который образован перфорированным диском, имеющим противоположные стороны, которые подвергаются перепаду давления, и устройством для создания давления, связанным с диском, для обеспечения перепада давления на сторонах диска.

Пневматическая сеялка точного высева содержит по меньшей мере один высевающий элемент, содержащий устройство отбора семян с перфорированным диском, который предназначен для отбора семян. На противоположных сторонах диска обеспечен перепад давления.

Высевающий элемент для пневматических сеялок точного высева, содержит высевающий диск (2) для отделения семян (S), выполненный с возможностью вращения вокруг оси (X), и семяпровод (8) для перемещения семян (S) с начальной частью (12), которая расположена рядом с местом извлечения семян (S) из высевающего диска (2) и средней частью (13), которая проходит, продолжая начальную часть (12).

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству. Высевающий элемент для пневматических сеялок точного высева и пневматическая сеялка, содержащая множество таких высевающих элементов, выровненных в направлении выравнивания, по существу поперечном направлению продолжения посева, и который содержит отделяющее устройство для отделения семян, которое содержит высевающий диск.

Посевной элемент для пневматических прецизионных рядовых сеялок содержит прокладку (15), расположенную между неподвижной поверхностью воздушного коллектора и вращающейся поверхностью высевающего диска. Прокладка (15) содержит центральную часть, на часть периферии которой установлен уплотнительный сектор (24), в котором открывается кольцевой канал (25).

Группа изобретений относится к области сельского хозяйства и включает в себя: распределитель (1) семян прецизионной пневматической рядовой сеялки (3), высевающий аппарат, рядовую сеялку и комплект для модернизации распределителя семян прецизионной пневматической рядовой сеялки.
Наверх