Патенты принадлежащие Калашников Александр Александрович (RU)

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для диагностики измерительного канала (ИК), выполняющего измерение контролируемого параметра объекта, в режиме непрерывного технологического процесса.

Группа изобретений относится к измерительной технике и может быть использована для диагностики резервированных измерительных каналов (ИК), выполняющих измерения одного и того же контролируемого параметра объекта, в режиме непрерывного технологического процесса.

Изобретение относится к измерительной технике и может использоваться для измерения основных теплофизических параметров жидкости в резервуаре, а именно уровня жидкости и распределения температур по высоте резервуара в условиях непрерывных технологических процессов.

Группа изобретений может использоваться для индикации и дискретного измерения уровня электропроводящих и полярных жидкостей с низкой электропроводностью. Способ измерения уровня жидкости предусматривает размещение электродов на различной высоте резервуара и регистрацию наличия потенциалов на электродных парах.

Изобретение относится к области измерений расхода среды, такой как жидкость, газ или пар, выполняемых с помощью сужающих устройств. Областями применения могут быть объекты атомной, тепловой и гидроэнергетики, химической и перерабатывающей промышленности, а также другие производства, где осуществляются измерения расхода среды.

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для увеличения длительности межкалибровочных или межповерочных интервалов датчиков уровня жидких сред в резервуарах, работающих под давлением/разрежением.

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для дискретного измерения уровня жидких сред, в том числе в условиях высоких рабочих температур и давлений контролируемой среды.
Наверх