Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Яндекс" (RU)

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в оптимизации качества ранжирования объектов алгоритмом машинного обучения в ответ на поисковый запрос.

Изобретение относится к средствам машинного обучения выбору рекомендуемого содержимого для пользователя электронного устройства. Технический результат заключается в расширении арсенала средств рекомендуемого содержимого для пользователя.

Изобретение относится к области картографических приложений. Технический результат заключается в создании парковочного маршрута к конечной точке.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости обработки данных.

Изобретение относится к системам обработки исходного цифрового текста и целевого цифрового текста. Технический результат заключается в повышении скорости обработки данных.

Изобретение относится к способам и серверам для автоматического создания тезауруса. Техническим результатом является расширение арсенала технических средств автоматического создания цифрового тезауруса.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Техническим результатом является выбор целевого содержимого с помощью алгоритма машинного обучения.

Изобретение относится к средствам обработки поискового запроса. Техническим результатом является персонализация агрегированных результатов поиска.

Изобретение относится к определению исходной ссылки. Технический результат - уменьшение потребления энергии и повышение эффективности использования пропускной способности канала.

Изобретение относится к средствам управления скачиванием файла в облачном сервисе хранения. Технический результат заключается в повышении стабильности работы серверов облачного хранилища.

УПРАВЛЕНИЕ ЛОКАЦИОННЫМИ СЕРВИСАМИ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ. .

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности обработки данных, поступающих от датчиков беспроводных устройств пользователей.

Группа изобретений относится к технологиям отрисовки карт на электронных устройствах. Техническим результатом является расширение арсенала технических средств, направленных на отрисовку карт.

Изобретение относится к способам и электронным устройствам для обработки речевого запроса. Технический результат заключается в обеспечении обработки речевого запроса.

Изобретение относится к определению времени создания веб-ресурсов. Технический результат – повышение точности определения времени создания веб-ресурсов.

Изобретение относится к способам и системам для отбора обучающей выборки для обучения алгоритма машинного обучения. Технический результат заключается в расширении арсенала средств.

Изобретение относится к средствам обработки запроса на компьютерную транзакцию в распределенных системах обработки данных. Техническим результатом является расширение арсенала технических средств обработки запроса.

Изобретение относится к средствам обработки сообщений электронной почты. Технический результат заключается в предоставлении сведений о непрочитанном сообщении электронной почты.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении выборочной минимизации потери определенных характеристик изображения.

Изобретение относится к средствам управления синхронизацией файлов между первой файловой системой первого электронного устройства и второй файловой системой второго электронного устройства. Технический результат заключается в уменьшении числа запросов при синхронизации файловых систем.

Изобретение относится к средствам определения тренда показателя степени вовлеченности пользователя в отношения с веб-сервисом. Технический результат заключается обеспечении возможности определения тренда показателя степени вовлеченности в отношения с веб-сервисом.

Изобретение относится к системам предложения поискового запроса. Технический результат – повышение эффективности предложений поискового запроса.

Изобретение относится к области обработки текстов. Технический результат заключается в обеспечении более точной обработки текста.

Изобретение относится к средствам авторизации выполнения приложения на электронном устройстве. Технический результат заключается в авторизации среды выполнения приложения на электронном устройстве.

Группа изобретений относится к технологиям создания профиля пользователя в различных вычислительных системах. Техническим результатом является расширение арсенала технических средств для создания профиля пользователя и аутентификации пользователя.

Изобретение относится к обработке цифрового контента (в частности, текстовых, аудио- и видеофайлов), а конкретнее к созданию кратких изложений цифрового контента. Техническим результатом является расширение арсенала средств создания кратких изложений цифрового контента.

Изобретение относится к способу создания обучающего объекта для обучения алгоритма машинного обучения. Технический результат заключается в создании распределения средней отметки релевантности документа поисковому запросу в форме распределения воспринимаемых отметок.

Изобретение относится к системам и для предоставления информации пользователю. Технический результат заключается в обеспечении предоставления информации из разных источников.

Изобретение относится к выбору сетевого ресурса в качестве источника содержимого для системы рекомендаций. Технический результат – повышение эффективности выбора сетевого ресурса в качестве источника содержимого для системы рекомендаций.

Изобретение относится к области вычислительной техники, в частности к системам машинного обучения. Технический результат заключается в обеспечении классификации обучающего документа в категорию с целевой меткой.

Изобретение относится к области обработки изображений. Технический результат – обеспечение снижения объема памяти и вычислительной мощности, требуемых при кластеризации точек интереса на карте.

Изобретение относится к средствам обработки электронных писем. Технический результат заключается в расширении арсенала технических средств обработки электронных писем.

Изобретение относится к области загрузки приложений. Техническим результатом является эффективная загрузка приложений из хранилища приложений.

Изобретение относится к способу и серверу определения последовательности просмотра веб-страниц. Технический результат заключается в определении последовательности просмотра новых веб-страниц и ускорении просмотра более релевантных новых веб-страниц.

Изобретение относится к способу и серверу загрузки контента персональной веб-страницы зарегистрированного пользователя веб-сервиса. Технический результат заключается в ускорении загрузки контента персональной веб-страницы.
Наверх