Патенты принадлежащие ВЕЗЕРФОРД ТЕКНОЛОДЖИ ХОЛДИНГЗ, ЛЛК (US)

Раскрыты устройство хранения программы, способ и система для анализа и планирования специализированной операции импульсного разрыва, предназначенной для разрыва коллекторного пласта в стволе скважины. При импульсном разрыве могут создаваться многочисленные трещины, которые распространяются на расстояние от ствола скважины, при минимальном повреждении вблизи ствола скважины.

Группа изобретений относится к скользящим муфтам, открывающимся сброшенной заглушкой, и способам обработки ствола скважины текучей средой. Технический результат заключается в обеспечении заклиненной посадки заглушки в седле для восприятия высокого давления, облегчения дробления заглушки, исключения ее скалывания или срезания по бокам.

Группа изобретений относится к скользящим муфтам и способам для обработки ствола скважины текучей средой. Технический результат заключается в обеспечении заклиненной посадки пробки для восприятия высокого давления, облегчения выбуривания пробки, исключения ее скалывания или срезания по бокам.

Изобретение относится к средствам для ступенчатого гидроразрыва пласта. Скользящая муфта открывается сброшенным шаром.

Изобретение относится к инструментам для ступенчатого гидроразрыва пласта. Скользящая муфта открывается сброшенным шаром.

Группа изобретений относится к скользящим муфтам и способам для обработки ствола скважины текучей средой. Технический результат заключается в обеспечении заклиненной посадки заглушки в седле для восприятия высокого давления, облегчения дробления заглушки, исключения ее скалывания или срезания по бокам.

Группа изобретений относится к созданию гравийных фильтров нефтегазодобывающих скважин. Устройство включает корпус, расположенный в скважине и образующий сквозной канал, одну или более секций, расположенных на корпусе.

Группа изобретений относится к нефтегазовой отрасли и может быть использована при установке гравийного фильтра и цементировании горизонтальных скважин в одном рейсе. Устройство включает корпус с корпусным каналом, развертывающийся в стволе скважины, окно заполнения гравийного фильтра на носке, окно для возвращающейся скважинной среды на пятке, окно цементирования между по меньшей мере одним окном заполнения гравийного фильтра и окном для возвращающейся среды.

Группа изобретений относится к созданию гравийных фильтров в нефтяных и газовых скважинах. При размещении внутренней колонны в скважинной компоновке перекачивают скважинную среду через выпускное окно на внутренней колонне, перемещают внутреннюю колонну через внутренний канал в скважиной компоновке, осуществляют по меньшей мере частичное дросселирование текучей среды через выпускное окно в изолируемом пространстве, связанным с первым местоположением на скважинной компоновке, осуществляют обнаружение роста давления перекачиваемой среды в ответ на дросселирование, осуществляют корреляцию первого положения внутренней колонны к первому положению в скважинной компоновке.
Наверх