Патенты принадлежащие АТЕЛЬЕ БУШ СА (CH)

Группа изобретений относится к корпусу многоступенчатого насоса, а также к многоступенчатому насосу, который, в частности, может представлять собой вакуумный насос. Корпус многоступенчатого насоса содержит, по меньшей мере, первую рабочую камеру (20), вторую рабочую камеру (21), соединительный канал (26а), обеспечивающий сообщение выхода (27) камеры (20) с входом камеры (21), и герметичный проход (40) для циркуляции охлаждающей жидкости.

Группа изобретений относится к области прокачки и сжатия газов, а именно к сухому насосу для газов, а также к комплекту сухих насосов для газов. Насос для газов содержит первый ротор, включающий в себя первый лепестковый участок (1А) и первый шнек (1В), а также второй ротор, включающий в себя второй лепестковый участок (2А) и второй шнек (2В).

Группа изобретений относится к области вакуумных насосов. Вакуумный насос содержит корпус, в котором размещены первое входное отверстие и второе выходное отверстие (22) для обеспечения прохождения воздушного потока.

Группа изобретений относится к вакуумной технике. Система (SP) откачки для создания вакуума содержит главный вакуумный насос, который является кулачковым насосом (3), содержащим всасывающий вход (2) газов, соединенный с вакуумной камерой (1), и выход (4) для выдува газов, сообщающийся с каналом (5) удаления газов в направлении выхода (8) для выпуска газов из системы откачки.
Группа изобретений относится к области вакуумной техники. Насосная система (SP), предназначенная для создания вакуума, включает основной безмасляный винтовой насос (3), в котором имеется заборный впуск (2) для газа, соединенный с вакуумной камерой (1), и выпуск (4) для выдува газа, выходящий в канал (5) отведения газа в направлении выпуска (8) для выхода газа из насосной системы.

Группа изобретений относится к способу откачивания в системе вакуумных насосов и системе вакуумных насосов. Способ откачивания в системе вакуумных насосов содержит главный смазываемый пластинчато-роторный вакуумный насос (3) с впускным патрубком (2) для газов, соединенным с вакуумной камерой (1), и выпускным патрубком (4) для газов, ведущим в трубу (5) перед поступлением газа на выпуск (8) для газов системы вакуумных насосов, обратный клапан (6), расположенный в трубе (5) между патрубком (4) и выпуском (8), и вспомогательный смазываемый пластинчато-роторный вакуумный насос (7), подсоединенный параллельно клапану (6).

Группа изобретений относится к способу откачки в насосной системе и системе вакуумных насосов. Способ откачки в насосной системе, содержащей первичный вакуумный насос (3) со смазываемыми лопастями, имеющий отверстие (2) входа газов, соединенное с вакуумной камерой (1), и отверстие (4) выхода газов, сообщающееся с каналом (5) перед выходом (8) газов насосной системы, обратный клапан (6), установленный в канале (5) между отверстием (4) и выходом (8) газов, и эжектор (7), установленный параллельно с клапаном (6).

Группа изобретений относится к способу откачки в системе вакуумных насосов и системе ваккумных насосов. Система вакуумных насосов содержит первичный сухой винтовой вакуумный насос (3), имеющий отверстие (2) входа газов, соединенное с вакуумной камерой (1), и отверстие (4) выхода газов, сообщающееся с каналом (5) перед выходом (8) газов системы, обратный клапан (6), установленный в канале (5) между отверстием (4) и выходом (8), и эжектор (7), установленный параллельно с клапаном (6), компрессор, приводимый во вращение по меньшей мере одним из валов насоса (3).

Изобретение относится к ротационному лопастному вакуумному насосу. Насос содержит приводной двигатель (1), взаимодействующий с камерой (2) для лопастного вакуумирования, в котором все поверхности насоса, расположенные в верхней половине насоса, сконфигурированы так, чтобы на них не было элементов, способных удерживать жидкости или твердые частицы.

Изобретение относится к вакуумному насосу, предназначенному для применения в вакуумных упаковочных машинах. Вакуумный насос содержит цилиндр (11), образованный кожухом двух параллельных цилиндрических камер, пересеченных в поперечном направлении, оси которых лежат в одной плоскости и одна из сторон которых является стенкой, в которой находится всасывающее отверстие (17), и наружным кожухом, охватывающим кожух двух параллельных цилиндрических камер, образуя замкнутое пространство, имеющее вход и выход, которое обеспечивает циркуляцию текучей среды, осуществляющей теплообмен, и приводной картер (12), который содержит двигатель, компоненты привода и синхронизации насосных роторов, в котором роторы установлены консольно и который служит для опоры и центровки цилиндра (11).
Наверх