Патенты принадлежащие АМАЗЕНТИС СА (CH)

Изобретение относится к композициям для перорального введения для лечения и/или профилактики состояний, связанных с неадекватной митохондриальной активностью, содержащим среднецепочечный триглицерид и уролитин А.

Группа изобретений относится к области медицины и фармацевтики. 1 и 6 объекты представляют собой композицию и набор для улучшения митохондриальной функции, содержащие никотинамидрибозид и уролитин.

Группа изобретений относится к фармацевтической промышленности, а именно к композиции для лечения или предотвращения состояния, связанного с дисфункцией митохондрий. Фармацевтическая композиция для лечения или предотвращения состояния, связанного с дисфункцией митохондрий, содержащая эффективное количество уролитина, причем указанное состояние выбрано из группы, состоящей из ожирения, сниженной скорости метаболизма, метаболического синдрома, сахарного диабета, сердечно-сосудистого заболевания, гиперлипидемии, нейродегенеративного заболевания, когнитивной функции или расстройства, расстройства настроения, стресса и тревожного расстройства; и причем уролитин выбран из группы, состоящей из уролитина A, уролитина B, уролитина C и уролитина D.

Изобретение относится к средству для усиления или поддержания мышечной деятельности. Продукт питания или питательная добавка, содержащие эффективное количество уролитина для усиления или поддержания мышечной деятельности, причем указанный уролитин выбран из группы, состоящей из уролитина А, уролитина В, уролитина С и уролитина D.

Настоящее изобретение раскрывает способ лечения или предотвращения заболевания или болезненного состояния, выбранного из группы, состоящей из когнитивных расстройств, нейродегенеративных расстройств, связанных с амилоидозом состояний и болезни Альцгеймера, включающий этап введения нуждающемуся в этом субъекту терапевтически эффективного количества соединения, выбранного из группы, состоящей из Пуникалина (Punicalin) и Пуникалагина (Punicalagin).
Наверх