Патенты принадлежащие Элематик Ойй (FI)

Группа изобретений относится к отливке сборных предварительно напряженных бетонных изделий, в частности к отливке бетонных изделий с применением скользящей опалубки. Более конкретно настоящее изобретение относится к натяжению предварительно напрягаемых арматурных прядей в процессе отливки.

Группа изобретений относится к отливке сборных бетонных изделий, используемых при строительстве зданий, более конкретно, изобретение относится к способу и соответствующему устройству для отливки сборных бетонных изделий со скользящей опалубкой.

Изобретение относится к отливке бетонных изделий посредством литейной циркуляционной системы. Согласно способу формовочные столы перемещают от одной рабочей станции к другой рабочей станции.

Изобретение относится к отливке бетонных изделий при помощи литейной циркуляционной системы. Способ отливки бетонных изделий заключается в том, что отливают бетонные изделия в литейной циркуляционной системе.

Группа изобретений относится к разрезанию сборных бетонных изделий. Более конкретно, настоящее изобретение относится к способу и оборудованию для разрезания отвержденных многопустотных бетонных изделий, отлитых с использованием скользящей опалубки, при помощи гидроабразивной резки.

Группа изобретений относится к литью сборных бетонных изделий способом заливки в форму. Более конкретно изобретение относится к способу и устройству для подачи бетонной смеси в заливочную форму, установленную на стенде, например на формовочном столе.

Изобретение относится к формованию бетонных изделий. Формовочная технологическая линия для формования бетонных изделий представляет собой технологическую линию (12) с централизованной транспортировкой, содержащую множество рабочих станций.

Группа изобретений относится к изготовлению сборных бетонных изделий в производственном процессе отливки. Более конкретно, настоящее изобретение относится к устройству и способу для выдержки бетонных изделий.
Изобретение относится к устройству (1), предназначенному для литья бетонного изделия в форму. Устройство (1) содержит контейнер (2) для бетонной смеси, сопло (3) и затворный элемент (4).

Группа изобретений относится к способу и оборудованию для отливки бетонных изделий посредством литейной циркуляционной системы. Оборудование для отливки бетонных изделий посредством литейной циркуляционной системы (1, 1') содержит множество литейных форм или формовочных столов, множество транспортных направляющих рельсов (3, 3', 4, 4') для транспортирования литейных форм вдоль литейной циркуляционной системы от одной рабочей станции к другой рабочей станции.

Группа изобретений относится к области отливки бетонных изделий сборной конструкции с использованием процесса отливки с помощью по существу горизонтальной подвижной опалубки. Способ заключается в том, что бетонную массу подают за по меньшей мере один этап заливки через ограниченное поперечное сечение, постепенно перемещаемое в процессе отливки.

Группа изобретений относится к шнековому питателю для бетонной смеси и способу его изготовления. Шнековый питатель содержит спиральный сегмент.

Изобретение относится к устройствам для подъема бетонных изделий. Для подъема бетонных изделий с помощью подъемной стрелы ее устанавливают при помощи крана над бетонным изделием, подлежащим подъему, подъемные крюки (8, 8') подъемной стрелы вводят в монтажные петли, предусмотренные в бетонном изделии, подлежащем подъему, и при помощи крана осуществляют подъем подъемной стрелы вместе с бетонным изделием.

Группа изобретений относится к съемному модулю боковой стенки литейной формы, ограничивающей отливаемый в указанной форме бетонный элемент или изделие, причем указанный модуль боковой стенки содержит несущую конструкцию и плиту с отливочной поверхностью.

Изобретение относится к установке монтажных петель для многопустотных железобетонных плит, получаемых способом литья в скользящую опалубку и снабженных создающей предварительное напряжение арматурой. Способ установки монтажной петли в свежую многопустотную железобетонную плиту, верхняя поверхность которой вскрыта с образованием отверстия, по существу, на одной линии со стенкой между пустотами, заключается в размещении в образованном отверстии элемента, формирующего монтажную петлю, с обеспечением его опоры на создающую предварительное напряжение арматуру многопустотной железобетонной плиты.

Группа изобретений относится к отливке сборных бетонных изделий. Способ отливки включает применение процесса отливки с, по существу, горизонтальной скользящей опалубкой.

Группа изобретений относится к отливке сборных бетонных изделий с помощью кассетной формы. Более конкретно изобретение относится к способу и устройству, применяемым в указанном процессе отливки с применением кассетной формы.

Изобретение относится к устройству, применяемому для отпиливания отвержденных бетонных изделий, полученных с помощью скользящей опалубки, на стенде для разливки перед удалением отпиленных бетонных изделий со стенда для разливки.

Группа изобретений относится к способу и устройству для перемещения изделий или блоков в виде сборного бетона, в частности бетонных изделий, отлитых в форму, после выполнения процесса литья. Способ перемещения бетонного изделия (1, 1') в виде сборного бетона на станцию обработки после отверждения заключается в том, что отвержденное бетонное изделие поднимают из литьевой формы на транспортировочное устройство и перемещают посредством указанного транспортировочного устройства на станцию обработки после отверждения.

Группа изобретений относится к прикреплению ярлыка к сборному изделию из бетона, полученному с помощью скользящей опалубки. Способ прикрепления ярлыка включает изготовление ярлыка, включающего идентификационные данные изделия из бетона.
Наверх