Патенты принадлежащие СОЛВЕЙ СА (BE)

Настоящее изобретение относится к улучшенной ПВДХ композиции, включающей определенный циннаматный диенофил, отвечающий требованиям контакта с пищевыми продуктами, которая обладает оптимальным балансом эффективности в предупреждении изменения цвета под действием излучения при отсутствии негативного воздействия на барьерные свойства, в частности циннаматы формулы (I) где каждый из заместителей R1, R2, R3, одинаковые или отличающиеся друг от друга, представляет собой H или C1-C12-углеводородную группу, к слоям, изготовленным из композиции, к многослойным объединенным структурам, содержащим такой слой, а также к применению указанных объединенных структур для упаковок, в частности для упаковок пищевых продуктов.

Изобретение относится к способу получения композита винилиденхлоридного полимера, содержащего винилиденхлоридный полимер и глинистые материалы и к композиту винилиденхлоридного полимера, получаемому этим способом.

Настоящее изобретение относится к водной композиции для покрытия и к способам, используемым для получения защитных покрытий на подложках и особенно на металлсодержащих подложках. Водная композиция содержит: водный латекс сополимера, состоящего по существу из повторяющихся звеньев, полученных (i) из винилиденхлорида, (ii) из винилхлорида, (iii) из одного или больше чем одного алкил(мет)акрилата, имеющего от 1 до 12 атомов углерода в алкильной группе, и (iv) из одной или нескольких алифатических альфа-бета-ненасыщенных карбоновых кислот, доля повторяющихся звеньев которого составляет, по меньшей мере, 1,0% масс.

Изобретение относится к композиции для производства гибких пленок для упаковки изделий, содержащей винилиденхлоридный полимер и сорбатный сложный эфир формулы (I): где R1 представляет собой C1-C12-углеводородную группу, предпочтительно C1-C6-алкильную группу.
Изобретение относится к способу изготовления неокисляющих частиц. Способ содержит сильный окислитель, классифицируемый как PG I согласно стандартному методу исследования руководства ООН по испытаниям и критериям, пятое исправленное издание, подраздел 34.4.1, и по меньшей мере один дополнительный ингредиент.

Изобретение относится к способу получения очищенного водного раствора пероксида водорода. Описан способ получения очищенного водного раствора пероксида водорода, в котором неочищенный водный раствор пероксида водорода подвергают операции промывки по меньшей мере одним органическим растворителем и в котором в органический растворитель добавляют фосфорорганический хелатообразующий агент, который содержит кислотную группу и не содержит серу.

Изобретение относится к способу производства этилендихлорида (ЭДХ) путем хлорирования и/или оксихлорирования этилена, включающему очистку потока ЭДХ в соответствии со следующими стадиями: удаление в конечном итоге более низкокипящих примесей из потока ЭДХ так, что получают поток ЭДХ, по существу не содержащий более низкокипящих примесей; подача такого потока ЭДХ в дистилляционную колонну тяжелых фракций так, что получают верхний поток по существу чистого ЭДХ и нижний поток, содержащий более высококипящие примеси и ЭДХ.

Изобретение может быть использовано в производстве галогенированных полимеров. Способ обработки сточных вод, образующихся при получении галогенированных полимеров в водной среде, включает стадию физико-химической обработки по меньшей мере одной части упомянутых сточных вод, при этом одну часть предварительно подвергают очистке с использованием одной физической обработки; стадию заключительной очистки, включающую биохимическую фильтрацию с применением мембранного биореактора по меньшей мере одной части воды, образующейся после физико-химической обработки.

Изобретение относится к неорганической химии. Добавляют карбонат натрия в водный раствор для образования водного состава, содержащего поликарбоновую кислоту и/или ее соли в количестве по меньшей мере 200 ч./млн от массы водного состава.

Изобретение может быть использовано в химической промышленности. Осуществляют гидрогенизацию антрахинона в рабочем растворе, окисление гидрогенизированного антрахинона кислородом с образованием пероксида водорода и его экстрагирование из рабочего раствора.
Изобретение отнтосится к производству пероксида водорода для непосредственного промышленного применения. Способ производства пероксида водорода с использованием процесса автоокисления антрахинона (по АО-способу) включает в себя стадии: (a) гидрирования рабочего раствора в блоке гидрирования в присутствии катализатора, при котором упомянутый рабочий раствор содержит, по меньшей мере, один алкилантрахинон, растворенный, по меньшей мере, в одном органическом растворителе, с получением, по меньшей мере, одного соответствующего алкилантрагидрохинонового соединения; (b) окисления упомянутого, по меньшей мере, одного алкилантрагидрохинонового соединения с получением пероксида водорода в блоке окисления; и дополнительно включающий в себя стадию; (c) экстракции пероксида водорода, образующегося на стадии окисления, в блоке экстракции; в котором блоки, соответствующие стадиям (а)-(с), необязательно вместе с дополнительными вспомогательными блоками по необходимости формируют участок по производству пероксида водорода.
Изобретение относится к способу и устройству для производства пероксида водорода. Способ производства пероксида водорода с использованием процесса автоокисления антрахинона АО включает две чередующиеся основные стадии (а) гидрирования рабочего раствора в блоке гидрирования в присутствии катализатора, при этом указанный рабочий раствор содержит, по меньшей мере, один алкилантрахинон, растворенный, по меньшей мере, в одном органическом растворителе, с целью получения, по меньшей мере, одного соответствующего алкилантрагидрохинонового соединения; и (b) окисления указанного, по меньшей мере, одного алкилантрагидрохинонового соединения с целью получения пероксида водорода в блоке окисления; и дополнительно включающий стадию (с) экстракции пероксида водорода, образовавшегося на стадии окисления, в блоке экстракции.

Изобретение относится к способу получения раствора диалкилпероксидикарбоната в жидком органическом растворителе (S). Способ осуществляют, по меньшей мере, частично, в присутствии жидкого органического растворителя (S), и он включает по меньшей мере одну стадию, во время которой алкилгалоформиат вводят в реакцию с неорганической перекисью в среде, содержащей воду и растворитель (S).

Изобретение относится к композитным материалам, используемым для волокнистого армирования, и касается способа получения и применения композитного материала, содержащего волокна и, по меньшей мере, один винилхлоридный полимер.

Изобретение относится к способу обработки и повторного использования сточных вод, образованных от производства поливинилхлорида. Способ обработки и повторного использования сточных вод, образованных от производства поливинилхлорида, включает в себя этап полимеризации по меньшей мере одного мономера, содержащего винилхлорид, в водной среде, из которой затем отделяют непрореагировавший мономер и полученный полимер; причем указанный способ включает в себя этапы, на которых: испаряют, по меньшей мере, одну часть указанных сточных вод для того, чтобы получить очищенные, испаренные сточные воды; конденсируют очищенные, испаренные сточные воды для получения очищенных, сконденсированных сточных вод; повторно используют очищенные, сконденсированные сточные воды.

Изобретение относится к частицам перкарбоната натрия с покрытием, которые могут использоваться в качестве отбеливающего компонента в композициях моющих средств для бытовой стирки тканей или мойки посуды.
Наверх