Патенты принадлежащие ЯМАГУТИ ЮНИВЕРСИТИ (JP)

Группа изобретений относится к лекарственным средствам против хориоретинальных нарушений. Способ предотвращения или лечения хориоретинального нарушения, в частности способ предотвращения или уменьшения формирования рубца на сетчатке и/или сосудистой оболочке глаза у субъекта, предусматривает введение указанному субъекту паловаротена ((E)-4-(2-{3-[(1H-пиразол-1-ил)метил]-5,5,8,8-тетраметил-5,6,7,8-тетрагидронафта-лин-2-ил}винил)бензойной кислоты) в количестве, эффективном для лечения.

Изобретение относится к биотехнологии. Описан вектор экспрессии CAR, содержащий нуклеиновую кислоту, кодирующую химерный антигенный рецептор (CAR), и нуклеиновую кислоту, кодирующую иммуномодулирующий фактор Т-клетки, при этом нуклеиновая кислота, кодирующая иммуномодулирующий фактор Т-клетки, представляет собой нуклеиновую кислоту, кодирующую интерлейкин-7, и нуклеиновую кислоту, кодирующую CCL19.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использована для снижения образования шрамов у субъекта с кератоконъюнктивальным расстройством. Для это субъекту вводят агонист RARγ в количестве, эффективном для снижения образования шрамов, где указанный агонист RARγ представляет собой (E)-4-(2-{3-[(1H-пиразол-1-ил)метил]-5,5,8,8-тетраметил-5,6,7,8-тетрагидронафталин-2-ил}винил)бензойную кислоту, 6-[3-(1-адамантил)-4-гидроксифенил]-2-нафталиновую кислоту, 3-фтор-4-[2-гидрокси-2-(5,5,8,8-тетраметил-5,6,7,8-тетрагидронафталин-2-ил)ацетиламино]бензойную кислоту, оксим (2E)-3-(4-карбоксифенил)-1-(5,5,8,8-тетраметил-5,6,7,8-тетрагидронафталин-2-ил)-2-пропен-1-она, 4-[7-(1-адамантил)-6-гидроксинафталин-2-ил]бензойную кислоту, их сложный эфир или их соль.

Группа изобретений относится к области растениеводства. Способ включает проведение стадии освещения растения красным и синим светом периодически и неоднократно в пределах определенного интервала времени, допуская прерывание обеих стадий стадией прерывания освещения растения светом.
Группа изобретений относится к области фармацевтики и медицины и касается терапевтического или профилактического средства, стимулирующего миграцию клеток ткани слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, содержащего пептид с аминокислотной последовательностью Ser-Ser-Ser-Arg или его фармацевтически приемлемую соль.
Наверх