Патенты принадлежащие СЯОМИ ИНК. (CN)

Изобретение относится к области умных домов, в частности к способу и аппарату для регулирования угла съемки камеры. Способ включает: определение положения тела человека в диапазоне съемки камеры; регулирование угла съемки камеры в зависимости от положения тела человека таким образом, чтобы изображение тела человека располагалось по центру видеоизображения, снятого камерой; определение положения лица человека в видеоизображении, снятом камерой; и точную настройку угла съемки камеры, в зависимости от положения лица человека, таким образом, чтобы изображение лица человека располагалось по центру видеоизображения, снятого камерой.

Группа изобретений относится к области отображения информации. Технический результат заключается в обеспечении возможности получения диалекта, соответствующего информации о местоположении и отображении пользовательского интерфейса, включающего вариант действия, выбранный в соответствии с полученным диалектом.

Изобретение предназначено для очистки воды. В настоящем изобретении предложен водоочиститель с крановым шунтом, содержащий корпус шунта и корпус водоочистителя.

Изобретение относится к области устройств отображения, а именно к жидкокристаллическим дисплеям в сборе. Устройство содержит сенсорный экран, верхнюю и нижнюю подложки, слой жидких кристаллов, верхний и нижний поляризатор.

Изобретение относится к способу и устройству для защиты экрана. Технический результат - предотвращать растрескивание экрана из-за чрезмерного давления, оказываемого на экран.

Изобретение относится к области управления контактами в адресной книге телекоммуникационного устройства пользователя. Техническим результатом является обеспечение пользователю возможности контроля за подлежащими удалению контактами за счет информации о просмотре социальной информации контактов.

Изобретение относится к области видеосвязи, а именно к управлению завершением соединения. Техническим результатом является улучшение завершения видеосвязи за счет увеличения числа способов разъединения соединения.

Изобретение относится к области управления интеллектуальными устройствами. Технический результат заключается в расширении арсенала средств того же назначения.
Изобретение относится к области «умного дома», а именно к группировке устройств. Технический результат – повышение эффективности управления группировкой интеллектуальных устройств.

Изобретение относится к средствам категоризации видео. Технический результат заключается в улучшении точности категоризации видео.

Изобретение относится к вариантам устройств “умного дома”, а именно к системе, способу и аппарату для группировки интеллектуальных устройств. Способ и система для группировки интеллектуальных устройств включают в себя терминал группировки и, по меньшей мере, два выбранных интеллектуальных устройства.

Настоящее изобретение касается способа и устройства для переключения состояния, которые применяют в воздухоочистителе. Способ включает получение инструкции переключения состояния; переключение текущего состояния из состояния «в работе» в состояние «выведен из работы» на основе инструкции переключения состояния; и в состоянии «выведен из работы», поддержание состояния «выведен из работы» до тех пор, пока не будет принята заданная инструкция пробуждения.

Настоящее изобретение относится к области обмена электронными сообщениями, а именно к отзыву отправленного сообщения. Техническим результатом является обеспечение возможности автоматически удалить целевой сетевой ресурс после загрузки пользователем целевого сетевого ресурса на его/ее терминал, тем самым предотвращая утечку сетевого ресурса и обеспечивая законченность отзыва сообщения.

Изобретение относится к области информационных технологий. Технический результат направлен на сокращение количественного повторения push-информации в случае идентичности их контента на панели управления.

Изобретение относится к устройству обработки изображений. Технический результат заключается в повышении точности формирования описания изображения.

Группа изобретений относится к средствам для получения пользовательской информации. Технический результат – обеспечение точного получения пользовательской информации на основе фотографии крупным планом целевого пользователя.

Изобретение относится к средствам отображения посредством жидких кристаллов. Технический результат заключается в снижении энергопотребления жидкокристаллической панели.

Изобретение относится к терминалу для распознавания отпечатка пальца, который относится к области компьютерной технологии. Технический результат - увеличение механической прочности панели.

Изобретение относится к способу и устройству принудительной доставки информации. Технический результат заключается в своевременном обновлении новостей о видеоконтенте для пользователя и точном отражении предпочтений пользователя в отношении просмотра видеоконтента.

Изобретение относится к области сжатия изображения. Технический результат – повышение качества изображения и снижение объема пространства для хранения изображений.

Изобретение относится к Интернет-технологиям. Технический результат направлен на расширение арсенала средств.

Настоящее изобретение относится к способу и устройству воспроизведения изображений для предварительного просмотра. Технический результат заключается в обеспечении увеличения изображения при обработке данных.

Изобретение относится к средствам подтверждения оплаты. Техническим результатом является снижение нагрузки на сервер проверки устройства и повышение безопасности системы.

Изобретение относится к средствам для настройки режима сценария интеллектуального устройства. Технический результат заключается в повышении эффективности управления устройствами умного дома.

Изобретение относится к средству управления иконками. Техническим результатом является расширение арсенала технических средств.

Изобретение относится к области мобильных платежных технологий. Техническим результатом является обеспечение мобильного платежа на базе технологии биораспознавания.

Изобретение относится к мобильному устройству. Технический результат заключается в обеспечении максимальной непрерывности визуального отображения на передней поверхности и задней поверхности.

Изобретение относится к области электронных устройств, в частности, предложены способ и устройство определения сенсорного жеста. Технический результат заключается в повышении точности распознавания сенсорного жеста и исключении отнесения случайного касания, возникающего во время ношения и транспортировки, к стандартному сенсорному жесту пользователя.

Настоящее изобретение относится к мобильному устройству, содержащему промежуточную рамочную конструкцию, содержащую боковую краевую рамку, формирующую боковой край мобильного устройства, горизонтальную перегородку, у которой имеется край, соединенный с внутренней стенкой боковой краевой рамки в ее внутренней части; и экранный модуль, размеры боковых краев которого согласованы с размерами внутренних стенок боковой краевой рамки, при этом нижняя поверхность экранного модуля соединена с верхней поверхностью горизонтальной перегородки, когда экранный модуль смонтирован с промежуточной рамочной конструкцией, а каждый из боковых краев экранного модуля присоединен к соответствующей внутренней стенке боковой краевой рамки.

Предоставлены способ и устройство для генерирования наводящего сообщения, которые относятся к области техники умного дома. Способ включает: получение информации об открытом или закрытом состоянии двери или окна; получение информации об окружающей среде внутри и снаружи помещения; и генерирование наводящего сообщения в соответствии с информацией об открытом или закрытом состоянии двери или окна и информацией об окружающей среде внутри и снаружи помещения.

Изобретение относится к области отображения посредством жидких кристаллов. Технический результат заключается в снижении энергопотребления при отображении посредством жидких кристаллов.

Изобретение относится к способу позиционирования терминала связи. Технический результат заключается в обеспечении автоматической идентификации пространства нахождения.

Изобретение относится к средствам установки прикладной программы в устройство. Технический результат заключается в расширении арсенала технических средств запуска прикладной программы.

Изобретение относится к области технологии терминалов и касается способа и устройства для настройки параметров фотографирования. Способ включает в себя получение параметров фотосъемки для настройки подчиненного устройства в соответствии с текущим установленным режимом фотосъемки.

Изобретение относится к отображению альбома. Техническим результатом является обеспечение управления и отображения фотографий согласно лицам.

Изобретение относится к области техники связи, а именно к информационному взаимодействию. Технический результат – повышение эффективности информационного взаимодействия.

Группа изобретений относится к технологиям воспроизведения изображений. Техническим результатом является устранение искажения цветопередачи при воспроизведении изображений.

Изобретение относится к коммуникационным технологиям. Технический результат заключается в расширении арсенала средств для установки рабочего состояния устройств.

Изобретение относится к системам домашней автоматизации. В способе управления устройствами, когда в смартфоне происходит событие, обнаруживают, является ли событие начальным условием в сценарии связи.

Изобретение относится к области маршрутизаторов в сети мобильной связи, а именно к управлению трафиком для мобильного маршрутизатора. Техническим результатом является обеспечение возможности владельцу маршрутизатора осуществлять контроль трафика, используемого имеющими возможность подключения к маршрутизатору пользователями.
Наверх