Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский научный центр "Восстановительная травматология и ортопедия" имени академика Г.А. Илизарова" Минздрава России ФГБУ "РНЦ "ВТО" им. акад. Г.А. Илизарова" Минздрава России (RU)

Изобретение относится к медицине, в частности к ортопедии, и предназначено для использования при паллиативном лечении вывиха бедра у детей, подростков и взрослых, страдающих церебральным параличом. Разрезают мягкие ткани.

Изобретение относится к медицине, в частности к неврологии и нейрохирургии. Многоконтактные электроды устанавливают инвазивно в одну линию вдоль позвоночника.

Изобретение относится к травматологии и может быть применимо для гибридной пластики стопы с обширным дефектом мягких тканей. Проводят первичную хирургическую обработку раны.

Изобретение относится к травматологии и ортопедии и может быть применимо для комбинированного остеосинтеза длинных трубчатых костей при коррекции деформации у детей с несовершенным остеогенезом. Устанавливают на кость опоры чрескостного аппарата внешней фиксации.

Изобретение относится к травматологии и ортопедии и может быть применимо для ревизионного и сложного первичного эндопротезирования коленного сустава при дефектах суставных поверхностей. В процессе предоперационного планирования, по рентгенограммам коленного сустава, определяют положение и длину надмыщелковой линии бедренной кости в прямой проекции, соединяя вершины медиального и латерального надмыщелков.

Изобретение относится к медицине, в частности к нейрохирургии. Устанавливают на позвоночник электрод под рентгенологическим контролем.

Изобретение относится к ортопедии и может быть применимо для лечения патологического вывиха бедра. Освобождают вертлужную впадину от рубцовых тканей.

Изобретение относится к медицине и может быть применимо для введения винтов в позвонок при транспедикулярной фиксации. По рентгеновским снимкам определяют отсутствие аномалий развития в анатомических структурах позвонка.

Изобретение относится к медицине, ортопедии и касается определения параметров при хирургической коррекции формы трубчатой кости. Для оценки степени деформаций диафиза трубчатой кости с определением величины и уровня коррекции деформации для ее хирургического исправления проводят предоперационную рентгенографию конечности в двух проекциях - фронтальной и сагиттальной.

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии. Проводят консервативную терапию, направленную на профилактику оссификации тканей локтевого сустава, при которой проводят электрофорез с аскорбиновой кислотой и магнитолазеротерапию на область локтевого отростка.

Изобретение относится к травматологии и ортопедии и может быть применимо для стимуляции костеобразования при ишемическом регенерате на обширного размера дефекте большеберцовой кости. Остеотомируют диафиз малоберцовой кости поперечно в двух местах на уровне ишемического регенерата большеберцовой кости, обеспечивая соответствие размера фрагмента по длине размеру дефекта большеберцовой кости.
Наверх