Патенты принадлежащие ИНСТИТЬЮТ ФОР РИСЕРЧ ИН БАЙОМЕДСИН (ИРБ) (CH)

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к способу приживления человеческой гематопоэтической клетки, включающему введение по меньшей мере одной человеческой гематопоэтической клетки генетически модифицированной иммунодефицитной мыши, содержащей в своем геноме нуклеиновую кислоту, кодирующую человеческий M-CSF, нуклеиновую кислоту, кодирующую человеческий IL-3, нуклеиновую кислоту, кодирующую человеческий GM-CSF, нуклеиновую кислоту, кодирующую человеческий SIRPA, и нуклеиновую кислоту, кодирующую человеческий ТРО.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к способу скрининга средства-кандидата на способность модулировать развитие и/или активность гемопоэтических клеток. Способ предусматривает применение иммунодефицитной мыши, которая привита человеческими гемопоэтическими клетками и содержит нуклеиновую кислоту, кодирующую человеческий IL-6, где нуклеиновая кислота, кодирующая человеческий IL-6, функционально связана с промотором IL-6 мыши в локусе IL-6 мыши.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к гуманизированной мыши, которая содержит последовательность нуклеиновой кислоты, кодирующую человеческий белок M-CSF и функционально связанную с эндогенным промотором мышиного гена M-CSF в локусе M-CSF мыши, а также к способам её создания.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к генномодифицированной мыши, которая экспрессирует белок SIRPα человека и белок IL-15 человека, а также к способу ее получения. Также раскрыт способ приживления гемопоэтических клеток человека вышеуказанной генномодифицированной мыши.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к генетически модифицированной мыши, несущей нуклеотидную последовательность, которая кодирует человеческий белок EPO, где генетически модифицированная мышь является иммунодефицитной, а также к ее применению в способе идентификации агента, который ингибирует инфекцию, вызванную патогеном, который поражает человеческие клетки эритроидного ростка, и в способе идентификации агента, который предупреждает инфекцию, вызванную патогеном, который поражает человеческие клетки эритроидного ростка.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к генетически модифицированной мыши, которая экспрессирует IL-6 человека, к мыши, которая экспрессирует IL-6 человека и один дополнительный человеческий полипептид, выбранный из человеческого M-CSF, человеческого IL-3, человеческого GM-CSF, человеческого SIRPα и человеческого TPO, а также к мыши, которая экспрессирует IL-6 человека и SIRPα человека, M-CSF человека, IL-3 человека, GM-CSF человека и TPO человека.

Изобретение относится к области биотехнологии и генной инженерии. Описаны генетически модифицированные мыши, содержащие нуклеиновокислотную последовательность, кодирующую человеческий M-CSF белок.
Наверх