Патенты принадлежащие Гольцев Александр Геннадьевич (RU)

Центрифуга для адаптации и для ночного отдыха космонавтов в условиях невесомости относится к области обеспечения нормальной жизнедеятельности космонавтов в условиях невесомости и представляет собой компактную центрифугу, состоящую из вала вращения с электроприводом, двух перпендикулярных валу вращения колец с различными диаметрами, расположенных на расстоянии друг от друга и жестко соединенных с валом вращения диаметральными пластинами, капсул с электроприводами для размещения космонавтов, расположенных под углом к оси вращения центрифуги и расположенных между кольцами и симметрично по окружности колец.

Изобретение относится к судостроению, а именно к судовым устройствам управления и разворота судна. Судовой активный вращающийся руль состоит из двух параллельных и симметричных относительно вращающегося баллера перьев руля.

Изобретение относится к ракетным двигателям. Многоступенчатая камера сгорания жидкостного ракетного двигателя состоит из последовательности элементарных камер сгорания, каждая из которых оснащена своими форсунками подачи рабочего тела и своими воспламенителями подаваемого рабочего тела.
Наверх