Патенты принадлежащие РОСЕМОУНТ ИНК. (US)

Предложена мультипараметрическая система (10) детектирования уровня текучей среды, содержащая: волноводный радарный зонд (20), снабженный вмонтированными в него датчиками (24а-24n), которые предназначены для формирования сигналов, передатчик (44), передающий направленные микроволновые импульсы по зонду (20) вниз, приемник (40), принимающий отраженные микроволновые импульсы, и процессор (52), формирующий результат измерения уровня текучей среды и использующий для этого сигналы датчиков и разницу во времени между испусканием импульса и приемом отраженного импульса.

Предложенная группа изобретений относится к средствам измерения различных величин, предусматривающих также индикацию информации, связанной с достоверностью контролируемого параметра. Заявленная измерительная система содержит один или множество датчиков, выдающих сигнал в качестве функции зарегистрированного параметра; двигатель; измерительный прибор, имеющий шкалу и подвижную индикаторную стрелку, приводимую посредством двигателя и выполненную с возможностью отображения вычисленного значения, отражающего зарегистрированный параметр, на основании положения стрелки относительно шкалы; датчик положения, выдающий сигнал обратной связи по положению, характеризующий зарегистрированное положение стрелки; контроллер, на основании сигнала датчиков и сигнала обратной связи по положению выдающий в двигатель команды приведения в действие; и индикатор состояния, управляемый контроллером, который указывает, согласуются ли сигнал обратной связи по положению и вычисленное значение таким образом, что вычисленное значение, отображаемое измерительным прибором, находится в пределах предварительно заданного допуска точности, на основании выполняемого контроллером сравнения сигнала обратной связи по положению с сигналом датчиков.

Настоящее изобретение относится к области полевых устройств для промышленных технологических процессов. Полевое устройство содержит первый технологический датчик, беспроводной приемопередатчик и процессор.

Изобретение относится к гибридному блоку питания. Техническим результатом является обеспечение оценки уровня заряда батареи.

Изобретение относится к устройствам измерения температуры. Инфракрасный датчик содержит термобатарею для генерирования напряжения в зависимости от температуры контролируемого пятна, резистивный детектор температуры (RTD), сопротивление которого изменяется в зависимости от температуры окружающей среды, а RTD и термобатарея соединены в последовательную цепь.

Изобретение относится к системе беспроводной связи. Технический результат - уменьшение частоты, с которой указанные каналы ограниченного использования используются в схеме смены каналов, но без блокирования указанных каналов ограниченного использования полностью.

Изобретение относится к области вычислительной техники, предназначенной для аутентификации. Технический результат заключается в повышении эффективности аутентификации для удостоверения подлинности изделия.

Группа изобретений относится к полевым устройствам. Технический результат – уменьшение нагрузки на процессор устройства и повышение качества связи с процессором устройства.

Изобретение относится к области приборостроения и может быть использовано в системах контроля технологических процессов. Система датчиков содержит технологический измерительный преобразователь, вибродатчик без внешнего питания и технологический трансмиттер.

Контактный модуль выполнен с возможностью посадки внутри гнезда внутреннего источника питания в корпусе периферийного устройства и содержит узел проводного подключения источника питания, электронику для преобразования электропитания и узел подключения периферийного устройства.

Группа изобретений относится к средствам измерения давлений технических жидкостей во время производственных процессов. Измеритель переменных процесса для измерения давления технической жидкости включает в себя: первичный вход, который выполнен с возможностью подачи первичного давления процесса, и вторичный вход, выполненный с возможностью подачи вторичного давления процесса; датчик дифференциального давления, который соединяется с первичным и вторичным входом и передает выходной сигнал, связанный с разницей между первичным и вторичным давлением; датчик первичного давления, который соединяется с первичным входом и передает выходной сигнал, связанный с первичным давлением, причем датчик первичного давления напрямую контактирует с технической жидкостью; фланец, включающий в себя по меньшей мере несколько первичных и вторичных входов, а также канал прямого соединения, который объединяет датчик первичного давления с первичным входом, и схему измерителя, выполненную с возможностью передачи измерителем выходного сигнала, основанного на выходящем сигнале датчика дифференциального давления, и дальнейшего предоставления расширенных функциональных возможностей в зависимости от сигнала, поступающего от датчика первичного давления.

Предложено герметизирующее уплотнение для установки между двумя камерами, например камерами технологического преобразователя, соединенными переходным каналом, который содержит электрический кабель. Уплотнение содержит упор, корпус кабельного сальника, обжимную втулку, гайку кабельного сальника и первое эластомерное уплотнение.

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано для измерения температуры технологического процесса. Заявлено устройство датчиков температуры для использования со стенкой технологической емкости, которое содержит опорную конструкцию, первый датчик температуры, второй датчик температуры и процессор.

Изобретение относится к измерительной технике, в частности к средствам для измерения давления рабочей жидкости. В настоящем изобретении представлен способ проверки состояния монокристаллического датчика давления, а также система измерения давления рабочей жидкости, реализующая указанный способ.

Изобретение относится к системам управления и контроля процесса производства того типа, который применяется для измерения и контроля процессов производства. В частности, данное изобретение относится к измерению скорости потока в процессах производства по принципу дифференцированного давления.

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано для контроля процесса производства. Датчик 10, контролирующий температуру процесса производства, включает температурный сенсор, предусмотренный для подачи выходного сигнала сенсора 18, связанного с температурой процесса производства.

Изобретение относится к взрывобезопасным полевым устройствам со съемными крышками и технологиям их изготовления. Технический результат - предотвращение нарушения, повреждения или разрушения чувствительных цепей при физическом контакте крышки с ними или сопутствующими конструкциями (например, стеклом дисплея, несущим цепи ЛОИ).

Изобретение относится к емкостным сенсорным интерфейсным блокам и технологиям их изготовления. Техническим результатом является повышение надежности технологического трансмиттера с сенсорным дисплеем.
Наверх