Патенты принадлежащие ГЕЛИТА АГ (DE)

Группа изобретений относится к пищевой промышленности. Коллаген- и жиросодержащий исходный материал животного происхождения подвергают экстракционной обработке водным экстрагирующим раствором со значением рН от 3,5 до 5,5 в течение периода времени, составляющего до 30 ч.

Изобретение относится к желатиновому мармеладному продукту с сердцевинным компонентом, который полностью покрыт желатиновым гелем, а также к способу получения подобных продуктов. Предложен желатиновый мармеладный продукт с сердцевинным компонентом, который полностью покрыт желатиновым гелем, причем желатиновый гель получен из гомогенной отливочной массы, которая содержит следующие составляющие в растворенном в воде виде: желатин с определенной гель-хроматографией средней молекулярной массой по меньшей мере 130 кДа, предпочтительно по меньшей мере 145 кДа, причем на долю фракции с молекулярной массой свыше 100 кДа приходится по меньшей мере 35 мас.%, предпочтительно по меньшей мере 45 мас.%, в количестве от 3 до 20 мас.%, глюкозную патоку с вязкостью менее 1000 мПа⋅с, предпочтительно менее 800 мПа⋅с, измеренной при содержании сухого вещества 80 мас.% и при температуре 60°C, в количестве от 15 до 60 мас.% и сахарозу в количестве от 15 до 60 мас.%, при этом содержание сухого вещества в отливочной массе составляет по меньшей мере 70 мас.%.

Изобретение относится к смеси для отливки для получения продуктов из желатина. Предложена смесь для отливки для получения жевательных продуктов из желатина путем выливания в твердые полые формы, представляющая собой гомогенный водный раствор, содержащий следующие компоненты: от 4 до 16 мас.% желатина, обладающего средней молекулярной массой, определенной с помощью гель-хроматографии, равной не менее 130 кДа, предпочтительно не менее 145 кДа, в которой содержание желатина, обладающего средней молекулярной массой, равной более 130 кДа, составляет не менее 35 мас.%, предпочтительно не менее 45 мас.%; от 6 до 76 мас.% одного или большего количества гидроксисахаров; от 0 до 50 мас.% сиропа глюкозы, обладающего вязкостью, равной менее 800 мПа·с, предпочтительно менее 700 мПа·с, измеренной при содержании сухого вещества, составляющем 80 мас.%, и при температуре, равной 50°C; и от 0 до 50 мас.% сахарозы, в которой если сироп глюкозы присутствует, то сироп глюкозы и гидроксисахар(а) вместе составляют от 25 до 76 мас.% водного раствора, и в которой водный раствор обладает содержанием сухого вещества, составляющим не менее 78 мас.%, и/или активностью воды (значением aw), равной менее 0,75.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к применению гидролизата коллагена для лечения саркопении. Применение гидролизата коллагена в качестве действующего вещества для лечения саркопении, при этом гидролизат коллагена не содержит никакие добавленные к нему свободные аминокислоты и имеет среднюю молекулярную массу до 5000 Да.

Изобретение относится к гидролизату коллагена. Гидролизат коллагена для изготовления в качестве биологически активной добавки, полученный ферментативным гидролизом костного желатина типа В, состоящий из пептидов, имеющих молекулярный вес от 1.500 до 13.500 Да, средний молекулярный вес которых находится в пределах от 4.500 до 6.000 Да.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к гидролизату коллагена со средней молекулярной массой от 1700 до 2300 Да, содержащему по крайней мере четыре пептида с молекулярной массой от 600 до 1200 Да, в качестве действующего вещества для лечения и/или предупреждения целлюлита или в качестве действующего вещества для лечения и/или предупреждения стрий.

Изобретение относится к области косметологии и касается гидролизата коллагена, применяемого для улучшения здоровья кожи, волос и/или ногтей человека, получаемого ферментативным гидролизом желатина при последовательном воздействии друг за другом двух эндопептидаз с различной специфичностью, причем по меньшей мере 90 мас.% гидролизата коллагена имеют молекулярный вес менее чем 3500 Да, и гидролизат коллагена содержит по меньшей мере четыре типичных пептида с молекулярным весом 600-1200 Да, которые имеют по меньшей мере удвоенную интенсивность в молекулярно-массовом распределении (определенном методом MALDI-масс-спектрометрии) по сравнению с их средой, а содержание гидроксипролина в гидролизате коллагена составляет 12 мас.% или более.
Наверх