Патенты принадлежащие ДЖОЙ ЭмЭм ДЕЛАВЭР, ИНК. (US)

Изобретение относится к мониторингу крепления кровли в системе сплошной разработки, имеющей множество креплений кровли. Каждое крепление кровли включает в себя датчик давления для определения уровней давления в креплении кровли во время цикла мониторинга.
Группа изобретений относится к системе способу выравнивания уровня текучей среды для горной самоходной машины. Горная машина включает в себя раму, первый бак текучей среды, второй бак текучей среды, клапан и систему управления.

Группа изобретений относится к горным машинам, более конкретно к сервисному инструменту для узла режущей коронки горной машины. Инструмент для установки и удаления втулки коронки относительно канала державки коронки включает в себя привод в сборе, шток, первую гайку и вторую гайку.

Группа изобретений относится к промышленной машине с регулируемым приводом и способу управления такой машиной, которая может найти применение в горнодобывающей промышленности. Промышленная машина содержит двигатель дробилки, вращающийся с некоторой частотой, вал дробилки, датчик и контроллер.

Группа изобретений относится к горным машинам, а именно к системе воздушного потока для врубовой машины. Технический результат заключается в улучшении системы воздушного потока.

Группа изобретений относится к дробилкам-питателям для горнодобывающей промышленности. Технический результат – предотвращение концентрации напряжений вокруг конца держателя, уменьшение вероятности разрушения при сдвиге.

Группа изобретений относится к подземным горным комбайнам, а именно к дробилке обломков породы для выемочного комбайна. Технический результат – разработки длинными забоями компактным образом, т.е.

Изобретение относится к управляемому освещению области для среды горных разработок. Техническим результатом является управление свойствами источников света, такими как цвет, яркость, статус, структура, положение, для передачи разных сообщений или информации персоналу.

Группа изобретений относится к горному делу, а именно к длиннозабойному горному врубовому устройству. В одном из вариантов выполнения длиннозабойное горное врубовое устройство содержит первую секцию ходовой части с установленным на ней первым режущим рычагом и вторую секцию ходовой части с установленным на ней вторым режущим рычагом.

Группа изобретений относится к токоприёмникам для линий энергоснабжения транспортных средств с электротягой. Транспортное средство соединено с воздушной конструкцией питания для приведения в движение и направления транспортного средства.

Группа изобретений относится к горнодобывающему оборудованию, в частности к машинам непрерывного действия. Технический результат – обеспечение максимальных возможностей создания крепи и оптимального горизонтирования.

Варианты осуществления настоящего изобретения относятся к автоматизированным операциям горных машин, таких как горные машины разработки твердых горных пород непрерывного действия. Способы и система автоматического управления горной проходческой машиной непрерывного действия.

Изобретение относится к длиннозабойным врубовым машинам и, более конкретно, к линейному рештаку для цельнопередвижного забойного конвейера. Техническим результатом является улучшение характеристик погрузки как выемочного комбайна, так и срезаемого материала.

Звено цепи цепного конвейера содержит пару параллельных штырей, пару параллельных боковых пластин, соединенных штырями, и базовую деталь. В одном варианте базовая деталь соединена с боковыми пластинами и проходит между ними.

Изобретение относится к системе непрерывного извлечения материала для горной разработки. Техническим результатом является обеспечение непрерывности извлечения материала.
Наверх