Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Лаборатория Дендритных Клеток" (ООО "Лаборатория Дендритных Клеток") (RU)

Изобретение относится к области биотехнологии и может быть использовано для индукции противоопухолевого иммунного ответа in vitro. Способ включает получение прилипающей и неприлипающей фракций мононуклеарных клеток (МНК), выделенных из периферической крови больного, совместное культивирование выделенных из периферической крови больного аутологичных МНК неприлипающей фракции со зрелыми дендритными клетками (ДК), полученными из прилипающей фракции МНК, трансфицированными РНК опухолевых клеток.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к иммунологии, и может быть использовано для генерации цитотоксических клеток с активностью против клеток немелкоклеточного рака легкого. Способ заключается в совместном культивировании в присутствии рекомбинантного человеческого интерлейкина-12 и рекомбинантного человеческого интерлейкина-18, неприлипающей фракции мононуклеарных клеток (МНК), выделенных из периферической крови больного немелкоклеточным раком легкого с дендритными клетками, полученными из моноцитов прилипающей фракции МНК.
Наверх