Патенты принадлежащие ЭЙДЗО КОРПОРЕЙШН (JP)

Настоящее изобретение предлагает переключатель, способный уменьшить протяженность в направлении высоты. Согласно настоящему изобретению обеспечен переключатель, содержащий часть с переключателями, содержащую рабочую поверхность, и монтажную плату, содержащую электрод, причем электрод выполнен с возможностью обнаружения действия на части с переключателями, а поверхность установки компонентов монтажной платы расположена непараллельно рабочей поверхности, причем толщина монтажной платы не превышает высоту части с переключателями.

Целью настоящего изобретения является создание подставки для монитора, в которой опорная стойка не видна с верхней стороны монитора, даже когда монитор приведен в низкое положение. Настоящее изобретение обеспечивает подставку для монитора, содержащую: опорную часть, поддерживающую монитор; основание, находящееся в контакте с плоскостью размещения; и опорную стойку, соединяющую опорную часть и основание.

Изобретение относится к средствам обработки изображения с возможностью подавления оконтуривания, возникающего в данных изображения с улучшенным качеством изображения за счет данных его резкости. Устройство включает блок оценки распространенности оконтуривания, выполненный с возможностью оценки распространенности оконтуривания, представляющей собой вероятность возникновения оконтуривания, на основе данных входного изображения, блок оценки резкости, выполненный с возможностью оценки уровня выразительности резкости, представляющего собой интенсивность резкости входного изображения, представленного данными входного изображения, на основе данных входного изображения, и корректирующее устройство, выполненное с возможностью выполнения процесса корректировки для подавления уровня преобразования изображения над каждым пикселем в данных преобразованного изображения, полученных посредством выполнения преобразования изображения над данными входного изображения, на основе распространенности оконтуривания и/или уровня выразительности резкости.

Изобретение относится к настройке цветовой температуры дисплея. Техническим результатом является увеличение срока службы дисплеев и дисплейной системы.

Изобретение относится к фоточувствительным устройствам, измеряющим яркость, цветность и другие параметры в дисплеях. Устройство содержит корпусную рамку, расположенную в рамке вокруг дисплейной панели для отображения; фоточувствительный элемент, используемый для измерения яркости и/или цветности дисплейной панели для отображения; блок датчика для обеспечения возможности приема света фоточувствительным элементом; направляющий элемент, выполненный с возможностью направлять блок датчика и расположенный рядом с блоком датчика, и приводное средство, выполненное с возможностью перемещения блока датчика.

Изобретение относится к жидкокристаллическим дисплейным устройствам. Жидкокристаллическое дисплейное устройство содержит модуль управления, который регулирует яркость устройства подсветки с использованием ШИМ-затемнения.

Изобретение относится к дисплейному устройству, содержащему дисплейную панель и подсветку, и к способу визуального отображения. Техническим результатом является повышение качества визуального воспроизведения подвижного изображения.

Изобретение относится к прогнозированию срока службы устройства отображения. Техническим результатом является повышение точности прогнозирования срока службы устройства отображения при снижении зависимости характеристических значений от изменений температуры.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в источнике питания и в устройстве, содержащем источник питания. Техническим результатом является обеспечение подвода требуемой мощности даже в режиме ожидания.

Изобретение относится к области обработки изображений, в частности к преобразованию цветов для корректирования значения градации при преобразовании цветов изображения с целью воспроизведения цветовых характеристик эмулируемого целевого устройства.

Изобретение относится к пользовательскому интерфейсу. Технический результат заключается в обеспечении возможности перемещения указателя и отображения на дисплейном экране, по меньшей мере, одной из множества областей, соответствующих множеству областей в соответствии с перемещением положения указателя.

Изобретение относится к многомониторной системе, включающей множество отображающих устройств (например, жидкокристаллических отображающих устройств). Техническим результатом является обеспечение возможности уравнивания уровней яркости отображающих устройств, включенных в многомониторную систему, без необходимости в предварительном визуальном уравнивании уровней яркости пользователем.

Изобретение относится к области обработки изображений для подавления или уменьшения шума во входном изображении. Техническим результатом является обеспечение высокой точности обнаружения множества типов шума во входном изображении и подавления или уменьшения шума.

Изобретение относится к установочной конструкции оптического датчика, которая применяется в дисплейном устройстве показа изображений и в которой устранен промежуток между отражательным листом и трубчатым амортизатором для предотвращения поступления внешнего света в оптический датчик, благодаря чему может быть точно измерено количество света от подсветки.

МАСКА // 2578267
Изобретение относится к области оптического приборостроения и касается маски, которая накладывается на чувствительную поверхность сдвоенного пироэлектрического датчика. Маска представляет собой лист, выполненный из блокирующего инфракрасное излучение материала.
Наверх