Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "Московское Центральное конструкторское бюро арматуростроения" (ОАО "МосЦКБА") (RU)

Изобретение относится к общему машиностроению, а именно - к кранам с поворотными пробками и приспособлениями для раздвигания уплотняющих поверхностей, преимущественно к способам и устройствам для временной замены частей клапанов без извлечения корпуса крана из трубопровода.

Изобретение относится к трубопроводной арматуре и может быть использовано в газовой, нефтяной, химической промышленности в качестве аварийного привода магистрального шарового крана. Насос содержит корпус, поршневой механизм с ручным приводом и оголовник корпуса, подвижные самоустанавливающиеся втулки с уплотнительными седлами.

Группа изобретений относится к области трубопроводной арматуры и предназначена для использования при разработке предохранительных клапанов со вспомогательным клапаном для сервоуправления и иных клапанов для систем управления.

Изобретение относится к области машиностроения, преимущественно к средствам регулирования потока текучей среды в трубопроводной арматуре, а именно к кранам со сферическими поворотными пробками и со сменными дросселями.

Изобретение относится к трубопроводной арматуре, преимущественно к шаровым кранам с поворотной пробкой, имеющей седловую сферическую поверхность, и предназначено для раздвигания или взаимного прижатия уплотняющих поверхностей.

Изобретение относится к трубопроводной арматуре и предназначено в качестве крана с поворотной пробкой для регулирования и перекрытия потока высокотемпературной рабочей среды с твердыми включениями. Гибридный шаровой кран-трансформер содержит корпус со сквозным отверстием, разъемно соединенный с входным и выходным патрубками для соединения с трубопроводной магистралью.
Наверх