Патенты принадлежащие Федеральное государственное унитарное предприятие Государственный научно-исследовательский институт гражданской авиации (ФГУП ГосНИИ ГА) (RU)

Изобретение относится к области аналитической химии, в частности к системе распознавания полисилоксановых соединений в авиатопливе, использующей новые информационные технологии при анализе и обработке интенсивностей света образцов топлива и концентраций их растворов.

Изобретение относится к вычислительной технике, в частности к автоматизированной экспертной системе количественной оценки рисков безопасности полетов воздушных судов авиакомпании. Технический результат заключается в обеспечении возможности инициализации количественной оценки рисков безопасности полетов воздушных судов по экспертным оценкам как ущерба, так и эффективности барьеров по каждому из произошедших событий.
Изобретение относится к области транспорта, а именно воздушного транспорта, и может быть использовано для определения уровня безопасности перевозки пассажиров и грузов средствами гражданской авиации. Осуществляют постоянный мониторинг характеристик объектов гражданской авиации.

Изобретение относится к медицине, а именно к вертебрологии, в частности к системе мониторинга параметров процедур коррекции кривизны дуг лордозов позвоночника. Техническим результатом является расширение функциональной возможности системы путем принятия решения по каждой полученной на обработку томограмме.

Изобретение относится к медицине, а именно к вертебрологии, в частности к системе мониторинга параметров процедур коррекции кривизны дуг лордозов позвоночника. Система содержит модуль идентификации базового адреса томограмм позвоночника, модуль идентификации относительного адреса томограмм позвоночного отдела, модуль селекции адреса томограмм позвоночного отдела запрашиваемого пациента, модуль распознавания ветви обработки томограмм позвоночного отдела пациентов, модуль регистрации данных пациентов, модуль контроля завершения процедуры анализа массива пациентов, модуль идентификации базового адреса процедур коррекции кривизны дуги лордоза позвоночного отдела пациентов, модуль селекции адреса параметров процедуры коррекции кривизны дуги лордоза позвоночного отдела пациента.

Изобретение относится к вычислительной технике, в частности к системе мониторинга ставок арендных платежей операторов аэродромов за пользование имуществом аэродромов. Техническим результатом является повышение быстродействия системы путем исключения поиска данных по всему объему базы данных сервера и локализации поиска только по опорным адресам базы данных.

Изобретение относится к системе мониторинга ставок арендных платежей операторов аэродромов за пользование имуществом аэродромов. Технический результат заключается в автоматизации мониторинга ставок арендных платежей операторов аэродромов за пользование имуществом аэродромов.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат - повышение быстродействия системы.
Наверх