Патенты принадлежащие Гагарин Максим Александрович (RU)

Способ изготовления изделий из волоконных материалов заключается: в создании 3D-изображения оснастки для изготовления изделий из волоконных материалов, включающей съёмные штыри, для удерживающих петель нитей волоконных материалов, в изготовлении оснастки с использованием станка с ЧПУ по 3D-изображению оснастки, в защите оснастки пленками, пленкообразующими разделительными составами, предотвращающими адгезию волоконных материалов к оснастке, в подаче одной или нескольких нитей волокон в емкость с жидким затвердевающим составом, в укладке пропитанной одной или нескольких нитей волокон по криволинейной траектории на предварительно подготовленную оснастку для создания основного тела, в отверждении (полимеризации) уложенных на оснастке нитей волокон при комнатной температуре с использованием конвекционной сушки или с помощью ИК- или УФ-излучений, в снятии съёмных штырей и получении готового изделия.

Изобретение относится к легкой промышленности для удовлетворения жизненных потребностей человека, а именно к способу производства мягкой мебели и самой мебели, изготавливаемой по данному способу. Технический результат - повышение износостойкости и влагостойкости, уменьшение растрескивания и веса.
Изобретение относится к изготовлению игровых модулей, которые выпускаются легкой промышленностью для удовлетворения жизненных потребностей человека, и могут быть использованы в парковом хозяйстве, во дворах и на детский площадках, прилегающих к жилым зданиям, а также в помещениях.

Предлагается способ плетения декоративных фигур из фиберглассовой нити. Способ заключается в том, что сначала берут три отдельные фиберглассовые нити, затем три нити сплетаются в единую нить - косичку, после полученная единая нить помещается в вакуумную камеру, где в течение короткого промежутка времени пропитывается композитной смолой.

Предлагается способ плетения декоративных фигур из фиберглассовой нити и декоративное изделие, полученное по данному способу. Способ заключается в том, что сначала берутся три отдельные фиберглассовые нити, затем каждая нить пропускается через смесь красящего вещества и смолы, после чего данные нити сплетают в единую нить - косичку.

Противокражный бокс содержит корпус из двух половин, соединенных петлей между собой, и сменное запирающее устройство магнитного типа, установленное между половинами корпуса. Сменное запирающее устройство магнитного типа состоит из корпуса, ригеля, запирающего стержня и пружин.
Наверх