Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Самсон-Мед" (RU)

Группа изобретений относится к медицине и касается средства для лечения заболеваний предстательной железы, выполненного в виде суппозитория, содержащего комплекс биорегуляторных пептидов предстательной железы крупного рогатого скота и основу, где дополнительно содержится гиалуронидаза, гидрофильная основа в виде полиэтиленоксида (ПЭО) при следующем соотношении компонентов, мас.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к способу получения препарата гиалуронидазы. Способ получения препарата гиалуронидазы включает измельчение семенников крупного рогатого скота, экстракцию уксусной кислотой при постоянном перемешивании, центрифугирование экстракта, концентрирование полученного центрифугата, диафильтрацию, стерилизующую фильтрацию, ампулирование и сублимационную сушку, при определенных условиях.

Изобретение относится к биотехнологии и контролю качества и может быть использовано в фармацевтической промышленности и научно-исследовательской деятельности для количественного определения гиалуронидазной активности лекарственных средств.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к способу получения лекарственного средства из тимуса телят. Способ получения лекарственного средства из тимуса телят включающий, измельчение и гомогенизацию ткани тимуса телят в возрасте до 12 месяцев, при этом экстракцию гомогената проводят 3%-ным раствором уксусной кислоты в течение 24±2 часов при температуре +37±3°C при соотношении сырья к экстрагенту 1:2 с добавлением хлорида цинка из расчета 5 г хлорида цинка на 1 кг сырья, далее проводится осветляющая фильтрация с применением вспомогательного вещества - 10% кизельгура с отделением последнего на нутч-фильтре через фильтровальный картон, стабилизация пептидов происходит с помощью глицина 40±10% мг на 1 мл раствора для лиофилизации, далее проводят сублимационную сушку.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к способу получения лекарственного средства на основе пептидов предстательной железы для лечения заболеваний мочеполовой системы мужчин.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к способу получения средства для восстановления функции предстательной железы. Способ получения средства для восстановления функции предстательной железы, включающий измельчение животной ткани предстательной железы забойных быков и/или бычков, достигших половой зрелости, выдерживание в водном растворе уксусной кислоты и хлористого цинка, после экстракции в водный раствор добавляют ацетон, удаляют балластные белки и жмых сепарированием, добавляют ацетон, водно-ацетоновую смесь перемешивают и отстаивают, осветленную жидкость сливают и фильтруют с отделением сырца, сырец сушат, растирают и просеивают при определенных условиях.
Наверх