Патенты принадлежащие Зубарь Алексей Владимирович (RU)

Система управления огнем (СУО) для образцов бронетанкового вооружения (БТВ) содержит прицелы командира (ПК) и наводчика (ПН) с лазерными дальномерами, прицел-дублер наводчика (ПДН), блок цифровой обработки (БЦО), датчики горизонтального и вертикального наведения прицелов, систему внешнего видеонаблюдения (СВВН), датчик башни, высокоскоростную шину данных, видеосмотровые устройства (ВСУ), пульты и панели управления командира и наводчика.

Изобретение относится к оптико-электронным системам наблюдения и может быть использовано в области вооружения и военной техники, в частности в системах управления огнем образцов бронетанкового вооружения.

Изобретение относится к области информационно-измерительных систем, в частности систем технического зрения, и предназначается для решения задач автоматизации поиска соответствий на двух и более цифровых изображениях.

Способ заключается в согласовании нулевых линий прицеливания с вооружением путем вычисления на основании цифровой обработки изображений с прицелов положений их центральных прицельных марок (ЦПМ), соответствующих наведению на удаленные точки, расположенные на действующей оси канала ствола (ДОКС) вооружения на установленных для каждого выверяемого прицела дальностях.

Изобретение относится к области бронетанкового вооружения и может быть использовано для автоматизации процессов проведения внутреннего от командира наводчику целеуказания и индикации целей и важных объектов на танках, боевых машинах пехоты и десанта, бронетранспортерах, артиллерийских системах и т.п.

Изобретение относится к области информационно-измерительных систем и предназначено для применения в оптико-электронных системах для определения координат объектов в реальном масштабе времени по их цифровым изображениям.

Изобретение относится к области бронетанкового вооружения (БТВ) и может быть использовано для автоматизации процессов проведения внешнего целеуказания, индикации целей и важных объектов непосредственно в полях зрения (на экранах видео-смотровых устройств (ВСУ)) прицелов и приборов наблюдения с цифровыми оптико-электронными каналами образцов БТВ.

Изобретение относится к области бронетанкового вооружения и может быть использовано для автоматизации выверки нулевых линий прицеливания прицелов образцов бронетанкового вооружения с вооружением на танках, боевых машинах пехоты, артиллерийских системах и наземных роботизированных, в том числе автономных и дистанционно управляемых разведывательно-ударных комплексах военного назначения.

Изобретение относится к области информационно-измерительных систем и предназначается для решения задач измерения дальностей до объектов по их цифровым изображениям. Для осуществления заявленного способа могут использоваться по крайней мере две разнесенные в пространстве (причем в любой плоскости), произвольно ориентированные и разные по техническим данным цифровые видеокамеры оптического или инфракрасного диапазонов, обеспечивающие возможность захвата стереоизображений объектов интереса и совместно с обрабатывающей системой образующие измерительную систему.

Изобретение относится к приборам для измерения дальности. Оптико-электронный стереоскопический дальномер содержит захватное устройство в виде двух цифровых камер, разнесенных в пространстве по горизонтали на известном расстоянии, и вычислительный блок, осуществляющий определение дальности до объектов путем определения сдвига между изображениями при сканировании полученных изображений по положению максимального значения двухмерной нормированной корреляционной функции в субпиксельном диапазоне.
Наверх