Патенты принадлежащие Макаров Олег Петрович (RU)

Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ раскатки теста заключается в том, что сначала тесто подают в зазор между вращающихся в противоположных направлениях одной пары валков и получают на выходе из зазора толстую ленту из теста.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ изготовления изделий весом от 10 до 25 г из теста с начинкой характеризуется тем, что непрерывно и одновременно подают две предварительно раскатанные тестовые ленты и начинку изделия в виде ленты шириной на 31-75 мм меньше ширины каждой тестовой ленты в зону формовки изделий, таким образом, чтобы тестовые ленты и начинка перед формовкой соприкасались между собой.

Изобретение относится к пищевой промышленности и предназначено для использования в конструкциях формующих устройств при производстве преимущественно пельменей. Устройство содержит два вращающихся навстречу друг к другу формующих барабана с ячейками для формовки изделий, Каждый барабан имеет две кольцевые проточки, в которых расположены щеки, соединенные штангами, образующими со щеками корпус устройства.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к средствам для изготовления продуктов питания с начинкой в тестовой оболочке. Устройство содержит раму, на которой установлены верхняя и нижняя пары валиков.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Тесто подают в зазор между вращающимися в противоположных направлениях одной пары валков и получают на выходе из зазора толстую ленту из теста.

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к производству изделий, преимущественно таких как пельмени и им подобной продукции. В процессе способа изготовления изделий осуществляют подачу начинки и двух предварительно раскатанных тестовых лент в зону формовки изделий и формуют изделия вращающимися синхронно навстречу друг к другу барабанами, на поверхностях которых зеркально расположены половины формующих ячеек.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности, а именно к изготовлению пищевого продукта из теста с начинкой в пленке. Пищевой продукт из теста с начинкой в пленке содержит выполненную из теста оболочку, внутри которой расположена по меньшей мере одна начинка, и пленочную оболочку, окружающую тестовую оболочку.

Изобретение относится к устройствам для пищевой промышленности. Устройство содержит две вертикально ориентированные и соединенные штангами щеки, образующие собой корпус устройства.
Наверх