Патенты принадлежащие Кузнецова Галина Васильевна (RU)

Изобретение относится к технологии вяжущих материалов и может быть использовано при изготовлении силикатных пустотелых прессованных. Известково-кремнеземистое вяжущее для изготовления пустотелых прессованных изделий получено совместным помолом компонентов до удельной поверхности 400 м2/г и содержит 50 мас.% негашеной извести, 10-30 мас.% кварцевого песка и 40-20 мас.% карбонатсодержащего материала с содержанием карбонатов не менее 86%.

Изобретение относится к производству силикатных прессованных изделий и стеновых материалов. Технический результат заключается в расширении сырьевой базы, увеличении сырцовой и автоклавной прочности, снижении расхода сырьевых материалов.

Изобретение относится к технологии вяжущих материалов и может быть использовано при производстве силикатных цветных прессованных изделий автоклавного твердения. Известково-кремнеземистое вяжущее для производства силикатных цветных прессованных изделий, содержащее негашеную известь и кварцевый песок в соотношении И:К=1:1 и добавку, вводимую при помоле компонентов вяжущего, содержит в качестве добавки карбонатсодержащий материал - карбонатную породу, содержащую, мас.%: СаСО3 86-94 и MgCO3 4,5, а помол осуществлен до удельной поверхности 400 м2/г при следующем соотношении компонентов, мас.%: негашеная известь 35-45, кварцевый песок 35-45, указанный карбонатсодержащий материал 10-30.
Изобретение относится к производству строительных материалов и изделий, в частности для тепловой обработки силикатного декоративного кирпича. Технический результат заключается в улучшении качества кирпича путем повышения его прочности и сохранения заданного цвета и внешнего вида декоративного силикатного кирпича.
Наверх