Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "ПРОФИТ ФАРМ" (RU)

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство для извлечения компонентов крови из центрифугированной цельной крови содержит пластину неподвижную,  пластину подвижную с двусторонним ходом, перемещаемую с помощью электродвигателя, магистрали для индивидуального вывода каждого компонента крови с клапанами и с датчиками прозрачности, датчик позиции подвижной пластины, блок задания положения подвижной пластины,  блок контроля положения подвижной пластины,  блок расчета положения подвижной пластины.

Изобретение относится к медицине и медицинской технике и позволяет определить гематокрит крови путем центрифугирования и последующего расчета. Гематокрит определяют в процессе разделения крови на компоненты на аппарате автоматического цитоплазмафереза.

Изобретение относится к средствам для нагрева инструмента для резки или запаивания пластиковых элементов, полимерных магистралей для пластиковых контейнеров в стерильных условиях. Пластина-нагреватель для стерильного соединения пластиковых магистралей выполнена в виде одноразового термоэлектрического элемента, имеет внешнюю контактную нагреваемую поверхность, нагревательный элемент и контактные площадки для подачи напряжения, состоит из четырех слоев фольгированного стеклотекстолита, первый и четвертый слой используется с односторонним фольгированием, второй и третий слой формируется из стеклотекстолита с двухсторонним фольгированием, где первый и четвертый являются контактной нагреваемой поверхностью, второй и третий содержат сформированный проводящий рисунок в качестве нагревательного элемента, при этом соединение слоев производят через слой препрега путем прессования, по технологии производства многослойных печатных плат, кроме того, пластина-нагреватель имеет заклепку для электрического соединения слоев.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к средству для лечения обширных поверхностных повреждений кожи. Средство для лечения обширных поверхностных повреждений кожи, содержащее субстанцию анестетиков, гидроксипропилцеллюлозу, 2-аллилоксиэтанол, которое дополнительно содержит консервант или группу консервантов, таких как: нипагин, нипазол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, метилзотиазолиннон, метилхлороизотиазолинон, и воду очищенную, при определенном соотношении компонентов.
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения острых язвенных гастродуоденальных кровотечений. Проводят комплекс гемостатических мероприятий с назначением препарата ингибитора фибринолиза.

Изобретение относится к области медицины, а именно к психиатрии и наркологии, и касается лечения абстинентного синдрома при алкоголизме и наркомании. Для этого в дополнение к общепринятому комплексу лечебных мероприятий вводят препарат пророксан.

Изобретение относится к автоматизированным информационным системам, в частности к системам электронной коммерции. Технический результат заключается в повышении достоверности информации о выбранном товаре за счет обеспечения представления выбранного товара в виде двухмерного или трехмерного объекта с возможностью его пространственного вращения, удаления или приближения.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к производству лекарственных средств, содержащих Пророксан. Состав таблетированной формы лекарственного средства с действующим веществом Пророксан включает в себя в качестве активного компонента Пророксан и целевые вспомогательные вещества и характеризуется тем, что в пересчете на одну таблетку содержит Пророксан - 15 мг и вспомогательные вещества: Ludipress - 84,2 мг, кальция стеарат - 0,8 мг.
Наверх