Патенты принадлежащие Кьези Фармачеутичи С.П.А. (IT)

Настоящее изобретение относится к многокомпонентным микрочастицам для применения в композиции для профилактики и/или лечения воспалительных или обструктивных заболеваний дыхательных путей. Каждая микрочастица содержит комбинацию беклометазона дипропионата, формотерола фумарата и гликопиррониума бромида в качестве активных ингредиентов в соотношении, составляющем от 35:10:55 до 94:1:5 по массе.

Настоящее изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к фармацевтической композиции для лечения неонатальных поражений головного мозга, содержащей метионин. Представлена фармацевтическая композиция для лечения неонатального поражения головного мозга в форме порошка для диспергирования в водном разбавителе c определенной концентрацией наночастиц, состоящих из мелатонина в качестве активного ингредиента в смеси с одним или более фосфолипидами, имеющими чистоту, равную или более 99%, выбранными из группы, состоящей из фосфатидилхолинов, фосфатидилглицеринов, фосфатидилэтаноламинов, фосфатидилсеринов, фосфатидилинозита и лецитинов, при определенном соотношении между мелатонином и фосфолипидом, и где один из указанных фосфолипидов адсорбирован на поверхности мелатонина; смеси маннита и трегалозы в качестве криопротектора в определённой концентрации и соотношении.

Группа изобретений относится к фармацевтике. Первое изобретение относится к способу получения частиц носителя для сухой порошковой композиции для ингаляции.
Наверх