Патенты принадлежащие ЭТИКОН ЭлЭлСи (US)

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическому сшивающему инструменту. Хирургический сшивающий инструмент содержит концевой эффектор, узел ствола и узел рукоятки.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическим сшивающим и режущим инструментам и предназначенным для применения с ними кассетам со скобами. Предложен узел кассеты со скобами для применения с хирургическим сшивающим инструментом, в котором узел кассеты со скобами содержит корпус кассеты.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к хирургическим сшивающим и режущим инструментам и предназначенным для применения с ними кассетам со скобами. Узел кассеты со скобами для сшивания ткани содержит корпус кассеты.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическим сшивающим и режущим инструментам и предназначенным для применения с ними кассетам со скобами. Узел кассеты со скобами для применения с хирургическим сшивающим инструментом выполнен с возможностью приема пускового движения таким образом, что при приеме пускового движения пусковой узел выполнен с возможностью перемещения через узел кассеты со скобами от проксимального конца к дистальному концу во время процесса пуска, и при этом узел кассеты со скобами содержит корпус кассеты, скобы и имплантируемый вспомогательный элемент.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Хирургический сшивающий инструмент включает корпус, имеющий пусковой механизм, узел ствола, концевой эффектор с упором и кассету, размещенную в концевом эффекторе, которая функционально соединена с пусковым механизмом.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Хирургический инструмент содержит корпус, имеющий пусковой механизм, выполненный так, чтобы им мог манипулировать оператор; узел ствола, проходящий из корпуса в дистальном направлении; и концевой эффектор, функционально соединенный с пусковым механизмом посредством узла ствола.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к хирургическим сшивающим инструментам. Хирургический сшивающий инструмент содержит: (a) корпус, имеющий пусковой механизм, выполненный так, чтобы им мог избирательно манипулировать оператор; (b) узел ствола, продолжающийся из корпуса в дистальном направлении; и (c) концевой эффектор, продолжающийся от узла ствола в дистальном направлении и выполненный с возможностью размещения кассеты для совершения манипуляций с тканью пациента, причем концевой эффектор включает в себя: (i) дистальный концевой участок, (ii) проксимальный концевой участок, (iii) зазор между дистальным концевым участком и проксимальным концевым участком, и (iv) направляющий штифт, продолжающийся от дистального концевого участка к проксимальному участку, причем направляющий штифт выполнен с возможностью размещения относительно него ткани для позиционирования ткани внутри зазора, при этом направляющий штифт соединен с каждым из дистального и проксимального концевых участков для фиксации дистального концевого участка относительно проксимального концевого участка и предотвращения отклонения дистального концевого участка относительно проксимального концевого участка.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат заключается в расширении технологических возможностей.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическим сшивающим инструментам. Кассета для наложения укрепляющего элемента, для переноса и наложения узла укрепляющего элемента на хирургическое сшивающее устройство, причем кассета содержит корпус, платформу, узел первого укрепляющего элемента и элемент передачи данных.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к хирургическим сшивающим и режущим инструментам и кассетам со скобами, предназначенным для применения с ними. Кассета с хирургическими скобами содержит корпус кассеты и по меньшей мере один выталкиватель скоб.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к устройству для хирургического сшивающего инструмента. Устройство для хирургического сшивающего инструмента содержит укрепляющий элемент, адгезивный материал и удерживающий лист.

Изобретение относится к хирургическому инструменту для обработки ткани пациента. Хирургический инструмент для обработки ткани пациента содержит ствол в сборе и концевой эффектор.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическим сшивающим и режущим инструментам и кассетам со скобами, предназначенным для применения с ними. Выталкиватель хирургических скоб содержит корпус выталкивателя, выполненный с возможностью поддержания с возможностью скольжения в кассете с хирургическими скобами.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к хирургическим режущим и сшивающим инструментам. Хирургический сшивающий инструмент содержит корпус, сменный узел ствола, хирургический концевой эффектор, систему шарнирного поворота и средства предотвращения отсоединения сменного узла ствола от корпуса.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическим сшивающим инструментам. Инструмент содержит приводную систему, электрический двигатель, батарею, систему управления.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическим сшивающим инструментам. Инструмент содержит приводную систему, электрический двигатель, батарею, систему управления.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно хирургическому инструменту для обработки ткани пациента. Хирургический инструмент для обработки ткани пациента содержит узел ствола и концевой эффектор.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к хирургическому инструменту. Хирургический инструмент для обработки тканей пациента содержит узел ствола, концевой эффектор и кассету со скобами.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическим сшивающим инструментам. Растяжимый укрепляющий узел для усиления механического скрепления ткани хирургическими скобами, размещаемыми из хирургического сшивающего инструмента, содержит укрепляющий элемент и биосовместимый слой адгезива.

Изобретение относится к области электротехники, в частности к хирургическим инструментам. Технический результат заключается в обеспечении эффективного применения хирургических систем с роботизированным управлением.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к хирургическому инструменту. Хирургический инструмент для обработки ткани пациента содержит узел ствола, концевой эффектор и кассету со скобами.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к хирургическим инструментам. Хирургический инструмент для обработки ткани пациента содержит узел ствола, концевой эффектор и кассету со скобами.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к аппликаторам, имеющим концевые колпачки с захватными элементами для зацепления хирургической сетки. Аппликатор для выдачи хирургических крепежных элементов содержит кожух, привод, удлиненный стержень, колпачок, окно доставки хирургических крепежных элементов и захватные элементы.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к хирургическим инструментам. Хирургический инструмент для обработки ткани пациента содержит узел ствола, концевой эффектор и картридж со скобками.

Группа изобретений относится к хирургическим сшивающим инструментам. Узел кассеты со скобами для хирургического сшивающего инструмента содержит корпус кассеты, содержащий: платформу; и множество полостей для скоб, сформированных в указанной платформе; множество скоб, хранящихся в указанных полостях для скоб.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к хирургическому инструменту для обработки тканей пациента. Хирургический инструмент для обработки тканей пациента содержит узел ствола, концевой эффектор и картридж со скобками.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к самоудерживающейся шовной нити, и способу формирования самоудерживающейся шовной нити. Нить включает шовную нить, имеющую первый конец, второй конец и длину между ними.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к хирургическим сшивающим инструментам. Хирургический инструмент включает в себя узел ствола, узел рукоятки и систему фиксации, выполненную с возможностью функционального соединения узлов рукоятки и ствола.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к хирургическим сшивающим инструментам. Хирургический инструмент содержит узел удлиненного ствола, который формирует ось ствола и содержит хирургический концевой эффектор, функционально связанный с ним посредством шарнирного сочленения.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическим сшивающим и режущим инструментам и предназначенным для применения с ними кассетам со скобами. Хирургическая скоба в неактивированном положении содержит участок основания скобы, центр массы, первую ножку скобы, вторую ножку скобы, боковые переходные участки и вертикальные переходные участки.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Хирургический сшивающий инструмент содержит приводную систему; электрический двигатель, механически соединенный с приводной системой; батарею, электрически подключаемую к электрическому двигателю; и систему управления, электрически соединенную с электрическим двигателем.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическим сшивающим и режущим инструментам и предназначенным для применения с ними кассетам со скобами. Кассета с хирургическими скобами для применения с хирургическим сшивающим инструментом содержит корпус кассеты, полости для скоб и скобы.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическим сшивающим и режущим инструментам и предназначенным для применения с ними кассетам со скобами. Узел кассеты со скобами для применения с хирургическим сшивающим инструментом содержит корпус кассеты.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическим сшивающим и режущим инструментам и кассетам со скобами, предназначенным для применения с ними. Матрица выталкивателей хирургических скоб для функционального применения с кассетой с хирургическими скобами содержит дистальный выталкиватель скоб, промежуточные выталкиватели скоб и проксимальный выталкиватель скоб.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическим сшивающим и режущим инструментам и кассетам со скобами, предназначенным для применения с ними. Матрица выталкивателей хирургических скоб для функционального применения в кассете с хирургическими скобами содержит первые выталкиватели скоб и по меньшей мере один второй выталкиватель скоб.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к самоудерживающимся шовно-нитевым устройствам, имеющим усовершенствованные композитные концевые эффекторы. Хирургическое шовно-нитевое устройство содержит удлиненное тело шовной нити и композитный концевой эффектор на дистальном конце.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическим сшивающим и режущим инструментам и предназначенным для применения с ними кассетам со скобами. Узел кассеты со скобами для применения с хирургическим сшивающим инструментом содержит корпус кассеты и пусковой элемент.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическим сшивающим и режущим инструментам и предназначенным для применения с ними кассетам со скобами. Узел кассеты со скобами для применения с хирургическим сшивающим инструментом содержит корпус кассеты.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическим инструментам. Хирургическое сшивающее устройство содержит корпус, узел ствола, концевой эффектор и кассету со скобами.

Изобретение относится к хирургическим сшивающим и режущим инструментам. Предложена хирургическая скоба для применения с хирургическим сшивающим инструментом, включающим в себя упор, причем упор содержит формирующее углубление, при этом хирургическая скоба содержит участок основания скобы и ножку скобы.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическим инструментам. Хирургическое сшивающее устройство содержит корпус, ствол в сборе, концевой эффектор и кассету со скобами.

Группа изобретений относится к хирургическим сшивающим и режущим инструментам и предназначенным для применения с ними кассетам со скобами. Узел кассеты со скобами для применения с хирургическим сшивающим инструментом содержит корпус кассеты со скобами, скобы и имплантируемый слой.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к хирургическим сшивающим и режущим инструментам и предназначенным для применения с ними кассетам со скобами, внутренний ряд скоб, промежуточный ряд скоб и наружный ряд скоб.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическим сшивающим и режущим инструментам и предназначенным для применения с ними кассетам со скобами. Кассета с хирургическими скобами для применения с хирургическим сшивающим инструментом содержит салазки, корпус кассеты, полости для скоб и полоску со скобами.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к хирургическим сшивающим и режущим инструментам и предназначенным для применения с ними кассетам со скобами. Узел кассеты со скобами для применения с хирургическим сшивающим инструментом содержит корпус кассеты, скобы и пусковой элемент.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к сшивающим инструментам. Хирургический сшивающий инструмент содержит корпус, узел ствола, концевой эффектор, кассету со скобами и пусковой стержень.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическим инструментам и в различных вариантах осуществления, к хирургическим сшивающим и режущим инструментам и предназначенным для применения с ними кассетам со скобами.

Группа изобретений относится к медицине. Хирургическое сшивающее устройство для обработки ткани пациента по первому варианту содержит рукоятку, проходящий от указанной рукоятки стержень и концевой эффектор.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к хирургическим сшивающим и режущим инструментам и предназначенным для применения с ними кассетам со скобами. Хирургическое сшивающее устройство для обработки ткани пациента содержит рукоятку, стержень, концевой эффектор, пусковую систему, систему разрезания, средство для приостановки хирургического сшивающего устройства, пусковой крючок, пусковую рейку и генератор тактильной обратной связи.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическим сшивающим и режущим инструментам и кассетам со скобами, предназначенным для применения с ними. Матрица выталкивателей хирургических скоб для функционального применения с кассетой с хирургическими скобами, содержит дистальный выталкиватель скоб, по меньшей мере один первый промежуточный выталкиватель скоб и по меньшей мере один второй промежуточный выталкиватель скоб.
Наверх