Патенты принадлежащие ПРИМАЛОФТ, ИНК. (US)

Настоящее изобретение в целом относится к синтетическому волокну с повышенной биоразлагаемостью (например, сложнополиэфирному волокну с повышенной биоразлагаемостью) и к способам формирования синтетического волокна с повышенной биоразлагаемостью, к изоляционному материалу, включающему синтетическое волокно с повышенной биоразлагаемостью, и к изделиям, включающим синтетическое волокно с повышенной биоразлагаемостью.

Подвергнутая воздушной сушке набивка включает в себя холст нетканого материала. Набивка содержит 75-97,5% масс.

Изобретение относится к химической технологии волокнистых материалов и касается синтетического волокна, содержащего аэрогель и полимерный материал, способа изготовления и содержащего его изделия. Синтетическое волокно включает: от 0,1 до 2,7 мас.% частиц аэрогеля, имеющих средний диаметр в диапазоне от 0,3 до 20 мкм; и от 85 до 99,9 мас.% полимерного материала, при этом синтетическое волокно характеризуется линейной плотностью (денье) в диапазоне от 0,1 до 9,0 денье.

Изобретением создан ватин, содержащий нетканое полотно, содержащее указанную смесь волокон, в котором нетканое полотно содержит: от 50 мас.% до 95 мас.% множества волоконных шариков, имеющих средний диаметр от 3,0 мм до 8,0 мм; и от 5 мас.% до 50 мас.% множества частей нетканого полотна, которые расположены рядом с одним или большим количеством волоконных шариков, но которые сами не содержат один или большее количество волоконных шариков или какой-либо их части.

Изобретение представляет вдуваемый материал утеплителя или наполнителя, а также устройство и способы его изготовления. Вдуваемый материал утеплителя или наполнителя включает многочисленные отдельные удлиненные флокулы, каждая из которых образована многочисленными волокнами.

Распушиваемый теплоизоляционный материал, содержащий натуральные волокна и измельченные синтетические волокна или шарики из волокон. Натуральные волокна и измельченные синтетические волокна или шарики из волокон отдельно обрабатывают водоотталкивающим веществом для придания водоотталкивающей способности волокну и последние аэродинамически смешивают вместе.
Наверх