Патенты принадлежащие Си Энд Ди ЗОДИАК, ИНК. (US)

Изобретение относится к системе защелки, в частности к системе защелки для потолочного багажного отсека воздушного судна. Система защелки багажного отсека в салоне воздушного судна содержит узел кнопки-лопатки, включающий в себя кнопку, подвижную между исходной позицией и позицией срабатывания, и узел защелки, включающий в себя узел язычка и узел крюка.

Компьютеризированная система для определения компоновки элементов воздушного судна. Система включает в себя модуль ввода, выполненный с возможностью принимать первые входные данные, указывающие первое значение первого параметра, первую базу данных признаков, которая включает в себя множество настроек признаков, модуль поиска признаков, выполненный с возможностью выполнять поиск в первой базе данных признаков и выбирать настройку признака на основе первого значения первого параметра, центральную базу данных, которая включает в себя множество правил, регулирующих конструктивную компоновку фюзеляжа, и модуль оптимизации, поддерживающий связь с центральной базой данных и выполненный с возможностью формировать оптимальную компоновку на основе выбранной настройки признака.

Группа изобретений относится к вариантам установочной системы модуля для установки в потолочную панель в сборе. Модуль содержит: верхнюю установочную раму, нижнюю установочную раму и защелку.

Изобретение относится к пассажирским креслам и багажным полкам в интерьере пассажирского летательного аппарата, в частности, к компоновке кресел с общим входом. Купейный блок летательного аппарата содержит ограждение для определения посадочного пространства, кресла, первую перегородку, расположенную между креслами и опоры.

Изобретение относится к крепежной системе для соединения двух панелей и направлено на повышение надежности соединения. Крепежная система содержит охватывающий крепежный узел и охватываемый крепежный узел.

Дверной блок для туалета транспортного средства, который включает в себя складную дверь, содержащую первую панель и вторую панель, каждая из которых содержит внутреннюю поверхность и внешнюю поверхность.

Изобретение относится в основном к узлам верхних багажных полок, а конкретнее - к узлу верхней багажной полки, который включает в себя шарнирную полку, имеющую створку, которая поворачивается наружу. Багажная полка воздушного судна, которая включает в себя верхний корпус и створку, шарнирно соединенную с верхним корпусом, которая взаимодействует с верхним корпусом, образуя внутреннее пространство полки.

ПРЕДЛОЖЕН КРЕПЕЖНЫЙ УЗЕЛ ДЛЯ ТУАЛЕТНОГО МОДУЛЯ, КОТОРЫЙ СОДЕРЖИТ УДЕРЖИВАЮЩИЙ ЭЛЕМЕНТ, ВЫПОЛНЕННЫЙ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ПРИКРЕПЛЕНИЯ К СТЕНКЕ. УДЕРЖИВАЮЩИЙ ЭЛЕМЕНТ ВКЛЮЧАЕТ СТЕНОЧНЫЙ КРЕПЕЖНЫЙ ФЛАНЕЦ И УЧАСТОК ПРЕССОВОЙ ПОСАДКИ, ПРОДОЛЖАЮЩИЙСЯ, В ЦЕЛОМ, ВНУТРЕННЕ ОТ СТЕНОЧНОГО КРЕПЕЖНОГО ФЛАНЦА.

Изобретение относится к верхним узлам багажных отсеков и направлено на уменьшение усилий на закрытие отсека. Багажный отсек воздушного судна содержит верхний корпус и полку, присоединенную к верхнему корпусу с возможностью поворота, которая взаимодействует с верхним корпусом для ограничения внутреннего пространства отсека.

Изобретение, в общем, относится к системе защелок, а более конкретно к системе защелок для верхнего багажного отсека в воздушном судне. Система защелок включает в себя узел кнопки-лопатки, узел первой защелки и первый кабель.

Предложен крепежный узел унитазного блока, который включает фиксирующий элемент, выполненный с возможностью прикрепления к стене, и уплотнительный элемент. Фиксирующий элемент включает фланец для крепления к стене и участок с тугой посадкой, продолжающийся внутрь из фланца для крепления к стене.

Изобретение относится к компоновке салонов самолетов и касается модульных авиационных туалетов с нишей. Узел модульного туалетного моноблока содержит стенки, взаимодействующие для образования внешнего корпуса, который определяет внутренний объем туалета.

Изобретение относится к летательным аппаратам и касается узлов верхних поворотных багажных отсеков для хранения. Поворотный узел багажного отсека содержит верхний корпус, ящик, образующий внутреннее пространство отсека, поворотные механизмы.

Изобретение относится к самолетным туалетам и касается доступного для кресла-каталки самолетного туалета с подвижной стенкой. Сборная конструкция туалетной комнаты содержит огороженное место, содержащее переднюю стенку, стенку разделительной перегородки.

Изобретение относится к туалетам в самолетах. Узел туалетного блока, сконфигурированный для установки во внутреннем пространстве самолета, который содержит первую (28) стенку и вторую (30) стенку, которые по существу параллельны друг другу, и вторая (30) стенка длиннее первой (28) стенки, третью (31) стенку и четвертую (26) стенку.

Изобретение относится к интерьерной панели летательного аппарата (ЛА) со свойствами ослабления шума. Стенка фюзеляжа ЛА содержит каркасные элементы, проходящие параллельно друг другу, узел панели.

Изобретение относится к сборкам верхнего багажного отсека. Сборка поворотного багажного отсека содержит верхний корпус и ковшеобразную крышку, соединенную с возможностью поворота с верхним корпусом, который включает в себя траверсу, а также первую и вторую боковые панели, при этом каждая из первой и второй боковых панелей включает в себя нижний край.

Изобретение относится к сборке верхнего багажного отсека, которая включает в себя поворотный багажный отсек и блок персонального обслуживания и расположена в интерьере воздушного судна под верхним багажным отсеком.
Наверх