Патенты принадлежащие Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Смоленский государственный медицинский университет" министерства здравоохранения Российской Федерации (RU)

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для обучения специалистов проведению эхоконтрастных ультразвуковых исследований и оценке патологии внутренних органов. Устройство содержит резервуар с прозрачной эластичной крышкой и размещенную в нем по центру на середине высоты систему, образованную бифуркациями и соустьями трубок, диаметр которых уменьшается с 10 мм на периферии до 2 мм в центре, с дозатором на входе и запирающимся краном на выходе, образующую два независимых контура.

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использовано для диагностики синдрома болевой дисфункции височно-нижнечелюстного сустава. Проводят регистрацию электронейромиографических показателей одновременно с жевательных и височных мышц с двух сторон.

Изобретение относится к медицине, в частности к стоматологии, и может быть использовано в диагностике внутренних нарушений в височно-нижнечелюстном суставе. Фиксируют время возникновения шумовых звуковых сигналов и фазы открывания и закрывания рта, возникающих при взаимном перемещении суставных поверхностей с помощью электронного стетоскопа.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии. Выполняют подкожное удаление ткани молочной железы с опухолью, подключично-подмышечно-подлопаточную лимфаденэктомию.

Изобретение относится к медицинской технике. Электростимулятор содержит микропроцессорный блок управления, связанный с ним цифроаналоговый преобразователь, усилитель с регулируемым коэффициентом передачи, в обратную связь которого включен управляемый резистор, а выход подключен к входу усилителя мощности, подключенного к электродам воздействия, датчик сердечных биоритмов, выход которого через схему гальванической развязки соединен с входом нормирующего усилителя.
Наверх