Патенты принадлежащие Турчанинов Сергей Олегович (RU)

Изобретение относится медицине. Проводят исследование микроциркуляторного русла с помощью инфракрасного термометра и спектрокапилляроскопа в режиме объемной визуализации с последующим 3D-моделированием микрососудистого русла.

Изобретение относится к медицине, в частности к оториноларингологии, и касается диагностики патологических состояний эпителия верхних дыхательных Для этого проводят общий осмотр и прицельную визуализацию исследуемых участков, в том числе с использованием эндоскопических приборов.
Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии, и может быть использовано при лечении пациентов с доброкачественным пароксизмальным позиционным головокружением. Для этого осуществляют проведение лечебных позиционных маневров Семонта, Эпли или Лемперта.

Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии, и может быть использовано для прогнозирования развития декомпенсации микроциркуляторного русла и утяжеления течения аллергической патологии. Проводят исследование с помощью спектрокапилляроскопа в режиме объемной визуализации (3D-моделирования) микрососудистого русла ребенка.
Наверх