Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Торговый Дом "ФАРМАКС" (RU)

Группа изобретений относится к производству вяжущих материалов, а именно к сырьевой смеси для получения активной минеральной добавки для цемента и способу ее получения. Сырьевая смесь для получения активной минеральной добавки для цемента содержит при пересчете на сухое вещество, мас.%: побочный продукт производства фосфорной кислоты – фосфогипс, измельченный до размера зерен не более 5,0 мм, 40, бокситовый шлам, измельченный до размера зерен не более 5,0 мм, 60, содержание гидратной воды составляет не более 20% к общей массе сухого вещества.
Изобретение относится к сельскому хозяйству. Наноглина для выращивания растений на пустынных и неплодородных почвах включает следующее соотношение компонентов, мас.%: дуолит - 20, волластонит - 30, гуминовое вещество - 40, вода дистиллированная - остальное.

Изобретение относится к производству композиционных добавок на основе синтетического волластонита, может быть использовано как активная минеральная добавка к цементу, бетону в производстве огнеупорного и облицовочного кирпича, керамической плитки и глазурей для нее, сухих строительных смесей, лакокрасочных материалов, кровельных покрытий и других строительных материалов.

Изобретение относится к производству цемента, а именно к составам сырьевых смесей для получения белого цемента, и может быть использовано в промышленности строительных материалов для получения цветных цементов.

Изобретение относится к производству вяжущих материалов, может быть использовано для получения общестроительных цементов. Изобретение направлено на расширение ассортимента широкодоступных синтезированных добавок для производства цемента, направленных на снижение расхода электроэнергии при помоле цемента и снижение удельного расхода основного топлива при обжиге клинкера.

Изобретение относится к производству вяжущих материалов, может быть использовано для получения общестроительных цементов. Направлено на расширение ассортимента широкодоступных синтезированных добавок для производства цемента, направленных на повышение качества цемента и оптимизацию расходов на производство цемента.
Изобретение относится к области переработки угля, конкретно к способу получения угольно-щелочного реагента для бурения нефтяных и газовых скважин и как разжижителя шлама в производстве цемента. Технический результат - получение угольно-щелочного реагента из отходов углемойки по упрощенной технологии при минимальных энергозатратах и сохранении качества продукта.

Изобретение относится к производству вяжущих материалов, может быть использовано для получения общестроительных цементов. Технический результат заключается в расширении ассортимента широкодоступных активных минеральных добавок для производства цемента, расширении сырьевой базы эффективных, широкодоступных активных минеральных добавок для производства цемента, повышении качества и снижении себестоимости производства цемента, утилизации крупнотоннажных техногенных отходов ТЭЦ и разработке способа приготовления широкодоступной активной минеральной добавки.
Наверх