Патенты принадлежащие БУСТХИТ (FR)

Изобретение относится к устройствам сжатия газообразной текучей среды и, в частности, касается регенеративных тепловых компрессоров. Устройство сжатия газообразной текучей среды содержит вход (46) и выход (47) для газообразной текучей среды.

Изобретение относится к области энергетики. Предлагается термодинамический котел для по меньшей мере передачи тепла по меньшей мере в один контур (30) обогрева, при этом котел содержит по меньшей мере один компрессор (М1), выполняющий функцию сжатия для контура теплонасосного типа (31, 34), использующего хладагент, при этом котел дополнительно содержит топливную горелку (11), выполненную с возможностью подавать тепло по меньшей мере в хладагент, топливная горелка выполнена с возможностью подавать тепло в хладагент на выходе компрессора.

Изобретение относится к отопительным системам, которые включают в себя устройства, известные как бойлеры. В частности, изобретение относится к термодинамическим бойлерам, использующим устройство, называемое тепловым насосом (сокращенно «ТН»).

Группа изобретений относится к устройству сжатия газообразной текучей среды, в частности к двигателям Стирлинга. Техническим результатом является увеличение срока службы устройства.

Изобретение относится к устройствам для сжатия газообразной среды, в частности к термокомпрессорам, работающим в цикле с регенерацией. Содержит первую ступень (E1) с первой горячей камерой (E11), вторую холодную камеру (Е12), поршневой узел (7), разделяющий первую и вторую камеры внутри основного кожуха, регенеративный теплообменник (9), устанавливающий гидравлическую связь между первой и второй камерами посредством по меньшей мере первой линии (F1) связи, и необязательные третью и четвертую камеры (Е21, Е22), разделенные неподвижным разделителем (61), разделяющим третью и четвертую камеры, связанные второй линией (F2) связи.

Изобретение относится к устройствам для сжатия газообразных сред, в частности к регенеративным термокомпрессорам. Устройство содержит первый корпус 31, внутри которого находится подвижный первый поршень 71, разделяющий первую камеру 11 и вторую камеру 12.
Наверх