Патенты принадлежащие Моршнев Виктор Владимирович (RU)

Изобретение относится к приборам измерения объемного расхода, в частности к электронным блокам крыльчатого водосчетчика. Сущность изобретения заключается в том, что электронный блок крыльчатого водосчетчика дополнительно содержит второй датчик Холла, расположенный над траекторией прохождения магнитов крыльчатки диаметрально противоположно первому датчику Холла, при этом датчики Холла по цепи питания последовательно соединены с выходом микроконтроллера и токоограничивающим резистором, первые выходы датчиков Холла соединены друг с другом, вторые - со входами инструментального усилителя, резистор обратной связи гистерезисной цепи компаратора соединен с выходом микроконтроллера, цепи питания датчиков Холла и элементов схемы соединены с выходами микроконтроллера.

Цифровой преобразователь тока компенсационного типа относится к устройствам измерения электрического тока. Измеритель содержит магнитопровод 1 с токовой 2 и компенсационной 3 катушками.

Изобретение относится к технике обработки цифровых данных и предназначено для использования в вычислительных машинах, к которым относятся стековые ЭВМ. Технический результат заключается в сокращении числа команд и времени обработки данных в памяти.
Наверх