Патенты принадлежащие Байер ХелсКер ЛЛСи (US)

Изобретение относится к компьютерно-реализуемому клиенту протоколирования для определения протокола для использования в медицинской процедуре. Технический результат заключается в возможности формирования протокола проведения медицинской процедуры с определением рабочих параметров медицинского устройства.

Группа изобретений относится к области переходников для медицинских емкостей. Переходник заполнения для подачи медицинской жидкости в емкость включает: тело, имеющее дистальный конец, проксимальный конец и центральный канал, простирающийся между дистальным концом и проксимальным концом вдоль продольной оси, центральный канал имеет расширяющуюся часть на проксимальном конце тела, так что диаметр центральной части увеличивается в расширяющейся части в направлении от дистального конца к проксимальному концу; и регулятор потока, расположенный внутри центрального канала на дистальном конце расширяющейся части с образованием зазора между внешней поверхностью регулятора потока и внутренней поверхностью центрального канала.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к коннекторным узлам для медицинских систем доставки текучих средств. Коннектор содержит: корпус, имеющий проксимальный конец и дистальный конец, разнесенные вдоль продольной оси, и флюидный фитинг на проксимальном конце корпуса, причем флюидный фитинг выполнен с возможностью зацепления наконечника шприца с возможностью отсоединения; проход, образованный корпусом и проходящий через него, причем проход имеет скругленный дистальный конец, который переходит в по существу прямолинейный проксимальный конец, и причем внутренняя поверхность прохода имеет сужение, имеющее угол (B), который больше углу (А) сужения внутреннего элемента наконечника шприца; по меньшей мере один отклоняемый запирающий рычаг, имеющий дистальный конец, соединенный с корпусом, и проксимальный конец, радиально отклоняемый относительно дистального конца, причем проксимальный конец по меньшей мере одного отклоняемого запирающего рычага выполнен с возможностью отклонения в направлении радиально наружу из корпуса для зацепления наконечника шприца с возможностью отсоединения; и по меньшей мере один запирающий элемент, расположенный по меньшей мере на части по меньшей мере одного отклоняемого запирающего рычага, причем по меньшей мере один запирающий элемент может передвигаться при передвижении по меньшей мере одного отклоняемого запирающего рычага между первым положением, где по меньшей мере один запирающий элемент высвобожден из участка зацепления наконечника шприца, и вторым положением, где по меньшей мере один запирающий элемент сцеплен с участком зацепления наконечника шприца.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к плунжерам для использования со шприцем. Плунжер включает: тело плунжера, имеющее проксимальный конец, дистальный конец и окружную боковую стенку, простирающуюся между проксимальным концом и дистальным концом вдоль продольной оси плунжера; по меньшей мере один упруго отклоняемый удерживающий элемент, включающий первый сегмент, прикрепленный к телу плунжера, и второй сегмент, выступающий в направлении дистального конца тела плунжера и выполненный с возможностью отклонения относительно первого сегмента; и по меньшей мере один приводной элемент, сопряженный по меньшей мере с одним упруго отклоняемым удерживающим элементом.

Группа изобретений относится к системам доставки пациентам флюидов медицинского назначения. Представлен многоразовый расходный комплект (МРК), включающий: по меньшей мере один шприц, имеющий проксимальный конец и дистальный конец, отстоящий от проксимального конца по продольной оси, заливной порт и выпускное отверстие на дистальном конце по меньшей мере одного шприца и плунжер, выполненный с возможностью возвратно-поступательного движения во внутренней полости по меньшей мере одного шприца между проксимальным концом и дистальным концом; коллектор, сообщающийся по выборочной текучей среде с выпускным отверстием каждого из по меньшей мере одного шприца; по меньшей мере один поворотный клапан, сообщающийся по текучей среде с внутренней полостью по меньшей мере одного шприца, причем по меньшей мере один поворотный клапан имеет головку клапана с канавкой, углубленной в головку клапана, где канавка имеет выступ на одном конце канавки, ограничивающий ориентацию крыла соединительного механизма флюидного инъектора одной самосовмещенной ориентацией, причем указанный по меньшей мере один поворотный клапан выполнен с возможностью поворотного перехода между положением заполнения для заполнения внутренней полости по меньшей мере одного шприца флюидом через заливной порт и положением выдачи для выдачи флюида из внутренней полости по меньшей мере одного шприца в коллектор через выпускное отверстие; и по меньшей мере один соединительный порт, сообщающийся по текучей среде с коллектором и внутренней полостью по меньшей мере одного шприца, когда указанный по меньшей мере один поворотный клапан находится в положении выдачи, причем заливной порт находится во флюидной изоляции от внутренней полости по меньшей мере одного шприца, когда по меньшей мере один поворотный клапан находится в положении выдачи.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Система пути раствора для системы доставки раствора содержит распределитель, содержащий совокупность клапанов управления раствором в последовательном гидравлическом сообщении.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к узлу медицинской соединительной трубки высокого давления для использования с медицинскими трубками для проведения жидкостей пациенту и из пациента и/или между медицинским оборудованием и способу его получения.

Изобретение относится к сбору и использованию информации о нескольких процедурах медицинской визуализации. Техническим результатом является предоставление протокола сбора информации, повышающего скорость сбора данных.

Изобретения относятся к медицинской технике и могут использоваться в медицинских процедурах, таких как, например, ангиография, компьютерная томография и исследование методом ядерно-магнитного резонанса.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к селекторным клапанам для медицинского устройства доставки текучей среды. Клапан включает: отверстие клапана, сообщающееся для выпуска текучей среды; первый выпускной канал; второй выпускной канал и корпус селекторного клапана, содержащий шток клапана, расположенный в отверстии клапана и содержащий проход для потока.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к области медицинских коннекторов, и в частности, к узлам медицинских коннекторов для сохранения стерильности повторно используемой части узла медицинского коннектора.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Система введения жидкости содержит головку инъектора для введения жидкости в пациента, монтажную конструкцию, шарнирно соединенную с головкой инъектора и сконфигурированную для крепления головки инъектора к диагностическому столу; датчик базовой плоскости, расположенный на головке инъектора для определения ориентации головки инъектора относительно монтажной конструкции; и систему управления, функционально соединенную с головкой инъектора и датчиком базовой плоскости для управления процедурой инъекции.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к средствам доставки фармацевтической жидкости к пациенту. Генератор параметров для применения в визуализирующей системе, содержащей томограф, запрограммирован: для определения параметров по меньшей мере первой фазы процедуры инъекции, в том числе по меньшей мере одного параметра, исходя из напряжения, которое нужно подать по меньшей мере на одну рентгеновскую трубку в ходе процедуры визуализации, для определения по меньшей мере одного из объема фармацевтического флюида, который нужно ввести инъекцией в ходе по меньшей мере первой фазы, и расхода фармацевтического флюида, который нужно ввести инъекцией в ходе по меньшей мере первой фазы, исходя из напряжения, для определения объема фармацевтического флюида, который нужно ввести инъекцией в ходе по меньшей мере первой фазы, в соответствии с формулой: V1=вес·X·Y, в которой V1 представляет собой объем фармацевтического флюида, X зависит от веса пациента и напряжения на рентгеновской трубке, и Y зависит от концентрации средства, усиливающего контраст, в фармацевтическом флюиде, для определения X для конкретного веса пациента из справочной таблицы, в которой X представлен в виде зависимости от веса пациента и напряжения, которое нужно подать по меньшей мере на одну рентгеновскую трубку в ходе процедуры визуализации.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для оценки дозы облучения, поглощенной индивидуумом при прохождении томографического сканирования. Группа изобретений представлена способом и системой для определения оценки дозы облучения, поглощенной индивидуумом при прохождении томографического сканирования.

Изобретение относится к способу получения моногидрата соединения формулы (I) путем обработки соединения формулы (IV) соединением формулы (V) в реакционной смеси, а после этого растворенное соединение формулы (I) обрабатывают кислотой для образования соли соединения формулы (I), которая выпадает в осадок из раствора, содержащего растворенное соединение формулы (I), и затем указанную соль соединения формулы (I) обрабатывают водным основным раствором для осаждения моногидрата соединения формулы (I).
Наверх