Патенты принадлежащие Акционерное общество "Управляющая компания "Биохимического холдинга "Оргхим" (RU)

Настоящее изобретение относится к химической и к нефтеперерабатывающей отраслям промышленности и может быть использовано для получения нефтяных масел-пластификаторов или масел-наполнителей, применяемых при производстве синтетического каучука и шин.

Изобретение относится к способу выделения фитостеринов из таллового пека, который заключается в омылении таллового пека щелочью в многоатомном спирте, экстракции из щелочно-спиртового раствора неомыленных веществ с помощью углеводородного растворителя с последующим удалением растворителя путем перегонки, концентрировании фитостеринов, при этом в качестве углеводородного растворителя используют смесь парафиновых углеводородов с числом углеродных атомов от 8 до 17, после проведения экстракции из экстрактного раствора выделяют бетулин путем кристаллизации при температуре от 50 до 83°C, а фитостерины в последующем концентрируют путем ректификации.
Настоящее изобретение относится к способу получения терпинеола, который находит применение при изготовлении парфюмерных композиций, в качестве компонента ароматизаторов при изготовлении моющих и чистящих средств.

Изобретение относится к аналитической химии, в частности к определению индивидуальных полициклических ароматических углеводородов (ПАУ) в резинах (вулканизированных и не вулканизированных) и шинах, полученных из резиновых смесей.

Изобретение относится к аналитической химии, в частности к определению индивидуальных полициклических ароматических углеводородов (ПАУ) в маслах-пластификаторах. Заявленный способ определения содержания полициклических ароматических углеводородов в маслах-пластификаторах заключается в очистке от мешающих определению веществ, и концентрировании полициклических ароматических углеводородов с использованием колоночной хроматографии на силикагеле, деактивированном водой, с применением градиентного элюирования, и последующем количественном определении содержания полициклических ароматических углеводородов в очищенной пробе с помощью газовой хроматографии с масс-селективным детектированием.

Настоящее изобретение относится к способу получения дигидротерпинеола - ценного сырья для органического синтеза и фармакологии. Способ заключается в гидрировании α-терпинеола в присутствии катализатора, в качестве которого используют высокопористый ячеистый катализатор, состоящий из основы - α-оксида алюминия с активной подложкой из γ-оксида алюминия в количестве 6,5-8,0% масс.

Настоящее изобретение относится к способу получения α-терпинеола, который находит применение при изготовлении парфюмерных композиций, а также в качестве компонента ароматизаторов при изготовлении моющих и чистящих средств.
Наверх