Патенты принадлежащие ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ИНЖЕНЕРНЫЙ ЦЕНТР ПОЖАРНОЙ РОБОТОТЕХНИКИ "ЭФЭР" (RU)

Роботизированная установка пожаротушения с системой коррекции струи относится к роботизированным установкам пожаротушения. Установка пожаротушения содержит пожарные роботы, включающие в себя лафетный ствол с приводами вертикального и горизонтального наведения, насадок с приводом изменения угла распыливания струи, дисковый затвор с приводом, датчик давления и местный пульт управления, соединенные с блоком коммутации, оптическое устройство с телекамерой и ИК-датчиком, соединенное с устройством идентификации и определения координат очага загорания, которое соединено с устройством управления, соединенное с видеомонитором, с блоком коммутации и, через приемно-контрольное устройство, с адресными пожарными извещателями.

Эжекторный пожарный ствол относится к устройствам пожаротушения, а именно к пожарным стволам. Целью изобретения является создание эжекторного пожарного ствола, перемещающегося во всей рабочей зоне без ограничений, с уменьшенной протяженностью вакуумного трубопровода и повышенной эффективностью эжектирования.

Роботизированная установка пожаротушения с системой блиц-мониторинга относится к роботизированным установкам пожаротушения. Устройство включает в себя пожарные роботы с лафетным стволом с приводами вертикального и горизонтального наведения, насадком с приводом изменения угла распыливания струи, переносным пультом управления, дисковым затвором с приводом и датчиком давления, соединенными с блоком коммутации, с установленным на стволе оптическим устройством с телекамерой и ИК-датчиком, а также устройство идентификации и определения координат очага загорания, соединенное с устройством управления с видеомонитором, соединенное с блоком коммутации и определения координат очага загорания и с устройством управления на выходе.

Роботизированная установка пожаротушения с системой предупредительного мониторинга и селективного тушения относится к роботизированным установкам пожаротушения. Роботизированная установка пожаротушения с системой предупредительного мониторинга и селективного тушения содержит пожарные роботы, включающие в себя лафетный ствол с приводами вертикального и горизонтального наведения, насадок с приводом изменения угла распыливания струи, дисковый затвор с приводом, датчик давления и местный пульт управления, соединенные с блоком коммутации, оптическое устройство с телекамерой и ИК-датчиком, соединенное с устройством идентификации и определения координат очага загорания, которое соединено с устройством управления, соединенное с видеомонитором и блоком коммутации.

Лафетный ствол шаровой двухдиапазонный относится к устройствам пожаротушения - пожарным лафетным стволам. Целью изобретения является создание шарового ствола с поворотным каналом, имеющего расширенный угол перемещения в вертикальной плоскости.

Пожарный водопенный ствол относится к устройствам пожаротушения, а именно к пожарным стволам. Целью изобретения является создание устройства со сплошными и распыленными струями по воде и пене с изменяемым углом распыливания, генерирующего и подающего однопоточную пену с улучшенными баллистическими показателями по дальности, формирующего пену средней кратности повышенной текучести, упрощенной конструкции, с уменьшенными габаритом и весом и сниженными гидравлическими потерями.

Пожарный мини-робот в потолочном исполнении относится к роботизированным установкам пожаротушения. Пожарный мини-робот в потолочном исполнении включает в себя пожарный ствол, направленный вниз, снабженный приводами вертикального и горизонтального наведения, устройство обнаружения загорания, блок программного управления и насадок, состоящий из головки с бампером с приводом регулирования угла распыливания струи, корпуса насадка с потокоформирующей поверхностью на выходе, тарельчатого сердечника со штоком.

Изобретение относится к области пожаротушения и касается ликвидации аварий, возникающих на резервуарах емкостью от 5 тыс. м3 и больше с легковоспламеняющимися жидкостями (ЛВЖ) и горючими жидкостями (ГЖ), результатом которых является пожар горючих жидкостей.

Изобретение может быть использовано в промышленном водоснабжении для обработки водопроводной воды. Способ включает контакт питьевой воды в течение 14-16 часов с шунгитом, применяемым в виде слоя дробленого минерала шунгита группы IIIA с размером фракции 5-20 мм.

Изобретение относится к устройствам пожаротушения, а именно к роботизированным установкам пожаротушения. Роботизированный пожарный комплекс на базе пожарных мини-роботов-оросителей с системой удаленного доступа, содержащий два и более устройства пожаротушения, включающих в себя ствол с приводами вертикального и горизонтального наведения, насадок с приводом изменения угла распыливания струи, дисковый затвор с приводом и пульт управления, соединенные с блоком управления, соединенным, в свою очередь, через сетевой контроллер с устройством управления комплексом, а также устройство определения координат загорания и адресные пожарные извещатели, соединенные с приемно-контрольным устройством.

Автоматическая установка пожаротушения с осциллирующими лафетными стволами относится к устройствам пожаротушения. Целью изобретения является создание устройства с увеличенной защищаемой зоной и более эффективным использованием огнетушащего вещества по сравнению с известными аналогами.

Изобретение относится к устройствам пожаротушения – пожарным лафетным стволам. Лафетный ствол с поворотным шаровым каналом включает в себя основание, корпус, шарнирно соединенный на входе с основанием для вращения в горизонтальной плоскости, а на выходе соединенный сферическим подшипником качения с уплотнительным кольцом и цилиндрическими подшипниками скольжения с шаровым поворотным каналом, установленным на полуосях для вращения в вертикальной плоскости и жестко соединенным с насадком.

Мобильная роботизированная установка пожаротушения на базе гироскутеров относится к устройствам пожаротушения. Целью изобретения является создание высоконадежного, эффективного быстродействующего устройства пожаротушения с автоматическим определением координат загорания, автоматическим наведением струи огнетушащего вещества на очаг загорания и значительным расширением рабочей зоны обслуживания при уменьшении количества пожарных роботов, входящих в состав установки.
Пожарный робот на болиде для вертикальных трасс относится к роботизированным установкам пожаротушения. Целью изобретения является создание устройства для тушения высоких зданий, быстро перемещающегося к точке подачи огнетушащего вещества на расстояние, доступное для тушения очага загорания и производящее автоматическое и дистанционное пожаротушение.
Наверх